Royal Canin Veterinary Diet Hypoallergenic Canine 7kg

Royal Canin Croquettes vétérinaires hypoallergéniques pour chiens 7 kg

Royal Canin Veterinary Diet Hypoallergenic Canine 7kg

Prix total le moins cher
2 jours
65,20 €
Livraison gratuite

ROYAL CANIN Veterinary Dog Hypoallergenic 7 kg

1-5 jours
66,49 €
Livraison gratuite

Royal Canin® Veterinary Canine Hypoallergenic Pellet(S) 7 kg

2 -5 jours
70,64 €
Livraison gratuite

Royal Canin Veterinary Diet Hypoallergenic pour chiens - Sac de croquettes 7 kg

3 à 6 jours
77,94 €
Livraison gratuite

Informations sur le produit

En bref

• Protéines décomposées : Réduisent les risques d'allergies alimentaires.
• Acides gras essentiels : Favorisent une peau saine et un pelage éclatant.
• Fibres prébiotiques : Soutiennent une digestion équilibrée et optimale.

Produits similaires

Royal Canin Maxi Adult 15 kg Adulte
88,30 €
Comparer 2 prix
Newpharma.fr
Livraison gratuite
Royal Canin Gastrointestinal Moderate Calorie croquette pour chat 400 g Adulte Riz
8,55 €
Comparer 24 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 9,90 €
Royal Canin Persian croquette pour chat 400 g Adulte Volaille
10,55 €
Comparer 14 prix
fera.fr
Livraison à partir de 7,00 €
Royal Canin Gastro Intestinal croquette pour chat 4 kg Adulte
55,59 €
Comparer 15 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
ROYAL CANIN - Croquettes Veterinary Diet Anallergenic pour Chiens - Sac De 3 Kg
43,37 €
Comparer 8 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 9,20 €
Royal Canin Veterinary Diet Hypoallergenic Canine 7kg

Offre la moins chère

Pour les intolérances ou allergies alimentaires chez les chiens Propriétés : Hypoallergenic Canine est supplémenté en L-tyrosine, pour une pigmentation optimale du pelage. Royal Canin Hypoallergenic Chien Sec est recommandé en cas de régime d’éviction, allergies alimentaires à expression dermatologique et/ ou digestive, intolérance alimentaire, maladie inflammatoire chronique de l’intestin (MICI), insuffisance pancréatique exocrine (IPE), diarrhée chronique ou prolifération bactérienne. Hypoallergenic Canine est recommandé en cas de dermatose chronique liée à une allergie alimentaire, y compris chez les chiens atopiques. L’hydrolysat d’isolat protéique de soja, constitué de peptides de faible poids moléculaire, est hautement digestible et très faiblement allergénique. Complexe breveté de 4 vitamines B (acide pantothénique, inositol, niacine et choline) et 1 acide aminé (histidine) agissant en synergie, qui stimule la synthèse de céramides, pour renforcer la barrière cutanée et réduire
65,20 €
2 jours
Newpharma.fr