ROYAL CANIN Veterinary Dog Hypoallergenic Moderate Calorie 7 kg

Royal Canin - Croquettes Veterinary Diet Hypoallergéniques mod. en calories pour chiens - 7 kg

ROYAL CANIN Veterinary Dog Hypoallergenic Moderate Calorie 7 kg

Prix total le moins cher
1-5 jours
63,98 €
Livraison gratuite

Royal Canin Veterinary Diet Hypoallergenic Moderate Calorie Canine 7kg

2 jours
65,20 €
Livraison gratuite

Royal Canin - Croquettes Veterinary Diet Hypoallergenic Moderate Calorie pour Chiens - Sac De 7 Kg

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
78,97 €
11.28 EUR/1.0 kg
Livraison gratuite

Royal Canin - Croquettes Veterinary Diet Hypoallergenic Moderate Calorie pour Chiens - Sac De 7 Kg

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
79,33 €
Livraison gratuite

Croquettes Royal Canin Veterinary Diet Hypoallergenic Moderate Calorie pour chiens

3 à 6 jours
79,33 €
Livraison gratuite

Royal Canin - Croquettes Veterinary Diet Hypoallergenic Moderate Calorie pour Chiens - Sac De 7 Kg

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
83,94 €
Livraison à partir de 6,99 €

Royal Canin - Croquettes Veterinary Diet Hypoallergenic Moderate Calorie pour Chiens - Sac De 7 Kg

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
93,47 €
Livraison gratuite

Royal Canin - Croquettes Veterinary Diet Hypoallergenic Moderate Calorie pour Chiens - Sac De 7 Kg

En stock
95,00 €
Livraison gratuite

Royal Canin - Croquettes Veterinary Diet Hypoallergenic Moderate Calorie pour Chiens - Sac De 7 Kg

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
108,95 €
Livraison gratuite

Informations sur le produit

En bref

• Formule hypoallergénique pour chiens sensibles.
• Contrôle du poids grâce à un apport calorique modéré.
• Ingrédients de qualité pour santé optimale et digestion facilitée.

Produits similaires

Royal Canin Maxi Adult 15 kg Adulte
88,30 €
Comparer 2 prix
Newpharma.fr
Livraison gratuite
Royal Canin Gastrointestinal Moderate Calorie croquette pour chat 400 g Adulte Riz
8,55 €
Comparer 23 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 9,90 €
Royal Canin Persian croquette pour chat 400 g Adulte Volaille
10,55 €
Comparer 13 prix
fera.fr
Livraison à partir de 7,00 €
Royal Canin Gastro Intestinal croquette pour chat 4 kg Adulte
55,59 €
Comparer 16 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
ROYAL CANIN - Croquettes Veterinary Diet Anallergenic pour Chiens - Sac De 3 Kg
43,37 €
Comparer 8 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 9,20 €
ROYAL CANIN Veterinary Dog Hypoallergenic Moderate Calorie 7 kg

Offre la moins chère

Les aliments secs ROYAL CANIN HYPOALLERGENIC MODERATE CALORIE sont des aliments diététiques complets pour chiens, formulés pour réduire les intolérances aux ingrédients et aux nutriments. Il contient des protéines hydrolysées et des sources de glucides sélectionnées. RECOMMANDATIONS : il est recommandé de consulter un vétérinaire avant l'utilisation ou avant de prolonger l'utilisation. La nourriture sèche HYPOALLERGENIC MODERATE CALORIE doit être utilisée pendant 3 à 8 semaines : si les symptômes d'intolérance disparaissent, elle peut être utilisée dans un premier temps jusqu'à un an. COMPOSITION : farine de riz, isolat de protéines de soja hydrolysées, riz, graisses animales, foies de volaille hydrolysés, minéraux, pulpe de betterave, huile de soja, huile de poisson, fructooligosaccharides, huile de bourrache, farine de velours. Sources de protéines : isolat de protéines de soja hydrolysées (19,3%), foie de volaille hydrolysé (5%). Sources de glucides : farine de riz (45,0%), riz (8,6
63,98 €
1-5 jours
fera.fr