ROYAL CANIN Veterinary Dog Hypoallergenic Small Dog aliments secs pour chiens de petites races 3,5 kg

Prix total le moins cher
1-5 jours
47,98 €
Livraison gratuite

Royal Canin Veterinary Diet Hypoallergenic Small Dogs 3,5kg

2 jours
47,99 €
Livraison gratuite

Royal Canin Veterinary Diet Hypoallergenic - Croquettes pour petit chien adulte (<10 kg) - Hypoallergénique

2 à 4 jours
57,49 €
Livraison à partir de 6,99 €

Royal Canin Veterinary Diet Hypoallergenic - Croquettes pour petit chien adulte (<10 kg) - Hypoallergénique

3 à 6 jours
57,85 €
Livraison gratuite

Informations sur le produit

En bref

• Régime hypoallergénique pour chiens sensibles à l'alimentation.
• Formule enrichie en acides gras pour pelage brillant.
• Croquettes adaptées aux petites mâchoires, facilitant la mastication.

Produits similaires

Royal Canin Alimentation vétérinaire Recovery pour chien et chat
35,54 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 12,99 €
Royal Canin Renal Chat Poulet Mousse 85 g
17,05 €
Comparer 11 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Royal Canin - Aliment vétérinaire pour chien Rénal - 100 g x12
14,39 €
Comparer 8 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Royal Canin – Aliment vétérinaire pour chats Urinary S/O Mousse – 12 sachets – Calculs urinaires
18,29 €
Comparer 13 prix
Newpharma.fr
Livraison à partir de 5,99 €
ROYAL CANIN Veterinary Dog Hypoallergenic Small Dog aliments secs pour chiens de petites races 3,5 kg

Offre la moins chère

Les croquettes ROYAL CANIN HYPOALLERGENIC SMALL DOG sont des aliments diététiques complets pour chiens, formulés pour réduire les intolérances aux ingrédients et aux nutriments. Il contient des protéines hydrolysées et des sources de glucides sélectionnées. RECOMMANDATIONS : il est recommandé de consulter un vétérinaire avant l'utilisation ou avant de prolonger l'utilisation. Les aliments secs HYPOALLERGENIC SMALL DOG doivent être utilisés pendant 3 à 8 semaines : si les symptômes d'intolérance disparaissent, ils peuvent être utilisés dans un premier temps jusqu'à un an. COMPOSITION : farine de riz, isolat de protéines de soja hydrolysées, graisses animales, riz, minéraux, foie de volaille hydrolysé, pulpe de betterave, huile de soja, fructooligosaccharides, huile de poisson, huile de bourrache, farine de velours. Sources de protéines : isolat de protéines de soja hydrolysées (21,5%), foie de volaille hydrolysé (5%). Sources de glucides : farine de riz (37,7%), riz (9,1%). ADDITIONS (p
47,98 €
1-5 jours
fera.fr