Royal Canin Veterinary Urinary S/O Moderate Calorie | 400 g | Nourriture sèche pour chats | Pour le soutien en cas de cristaux de struvite | Teneur énergétique modérée

Royal Canin Veterinary Urinary S/O – Aliment sec pour chats – Teneur énergétique modérée – 400 g

Royal Canin Veterinary Urinary S/O Moderate Calorie | 400 g | Nourriture sèche pour chats | Pour le soutien en cas de cristaux de struvite | Teneur énergétique modérée

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
9,81 €
Livraison à 12,99 €

Royal Canin Veterinary Urinary S/O Moderate Calorie | 400 g | Nourriture sèche pour chats | Pour le soutien en cas de cristaux de struvite | Teneur énergétique modérée

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
15,20 €
Livraison à 8,03 €

Royal Canin Veterinary Urinary S/O Moderate Calorie | 400 g | Nourriture sèche pour chats | Pour le soutien en cas de cristaux de struvite | Teneur énergétique modérée

Prix total le moins cher
En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
17,58 €
43.95 EUR/1.0 kg
Livraison à 3,99 €

Royal Canin Veterinary Urinary S/O Moderate Calorie | 400 g | Nourriture sèche pour chats | Pour le soutien en cas de cristaux de struvite | Teneur énergétique modérée

Prix total le moins cher
17,58 €
43.95 EUR/1.0 kg
Livraison à 3,99 €

Royal Canin Chat Régime Vétérinaire Urinaire S/O Calorie Modérée 400 Gr/1,5 Kg

Livrera sous 2 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
17,59 €
Livraison à 8,00 €

Royal Canin Veterinary Urinary S/O Moderate Calorie | 400 g | Nourriture sèche pour chats | Pour le soutien en cas de cristaux de struvite | Teneur énergétique modérée

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
22,89 €
Livraison gratuite

Royal Canin Veterinary Urinary S/O Moderate Calorie | Paquete Triple | 3 x 400 g | Nourriture sèche pour Chats | pour Le Soutien en Cas de Cristaux de Struvite | Teneur énergétique modérée

33,93 €
28.28 EUR/1.0 kg
Livraison gratuite

Royal Canin Veterinary Urinary S/O Moderate Calorie | Paquete Triple | 3 x 400 g | Nourriture sèche pour Chats | pour Le Soutien en Cas de Cristaux de Struvite | Teneur énergétique modérée

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
34,62 €
Livraison gratuite

ROYAL CANIN Veterinary Urinary S/O Moderate Calorie | Pack de 4 | 4 x 400 g | Croquettes pour Chats | pour Soutenir Contre Les Cristaux de Struvite | Teneur énergétique modérée

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
48,51 €
30.32 EUR/1.0 kg
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Royal Canin Veterinary Urinary S/O Moderate Calorie | 400 g | Nourriture sèche pour chats | Pour le soutien en cas de cristaux de struvite | Teneur énergétique modérée

Offre la moins chère

URINARY S/O MODERATE CALORIE - Royal Canin Urinary S/O Moderate Calorie est un aliment diététique complet sous forme de croquettes pour les chats à tous les stades de leur vie qui souffrent de cristaux urinaires DILUTION URINAIRE - La dilution de l'urine permet de créer un environnement urinaire moins propice à la formation de calculs urinaires de struvite et d'oxalate de calcium. BASSE VALEUR RSS - La faible valeur RSS des croquettes Royal Canin Urinary S/O Moderate Calorie peut aider à réduire la concentration d'ions qui contribuent à la formation de cristaux urinaires. TAUX DE MAGNESIUM REDUIT - L'un des principaux composants des cristaux/pierres de struvite est le magnésium, c'est pourquoi il est indispensable d'en réduire la teneur. RECOMMANDATIONS - Il est recommandé de demander l'avis d'un vétérinaire avant d'utiliser Royal Canin Urinary S/O Moderate Calorie et à intervalles réguliers en cas d'utilisation prolongée.
9,81 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Informations sur le produit

En bref

• Supporte la santé urinaire : Réduit les risques de cristaux.
• Calories contrôlées : Aide à maintenir un poids équilibré.
• Ingrédients premium : Assurent vitalité et bien-être général.

Produits similaires

Royal Canin® Veterinary Feline Early Renal Aliment 12x85 g
16,60 €
Comparer 11 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €
Royal Canin Aliment diététique pour chiens adultes Mousse gastro-intestinale vétérinaire 12 x 400 g
54,28 €
Comparer 7 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 12,99 €
Royal Canin Gastro Intestinal croquette pour chat 4 kg Adulte
54,60 €
Comparer 15 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison gratuite
Royal Canin Veterinary Renal Poulet – Aliment diététique chats adultes, 12 x 85 g, sachets fraîcheur
20,61 €
Comparer 17 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 9,90 €
Royal Canin Urinary S/O croquette pour chat 1,5 kg Adulte
22,70 €
Comparer 5 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €