Royal Gardineer 6 adaptateurs d'irrigation avec pointe en argile pour bouteilles plastiques PET

Royal Gardineer Adaptateurs d'irrigation avec pointe en argile pour bouteilles PET 6 pièces

offres d'occasion à partir de

Royal Gardineer 6 adaptateurs d'irrigation avec pointe en argile pour bouteilles plastiques PET

Prix total le moins cher
2 à 4 jours
11,95 €
Livraison à partir de 5,99 €

6 adaptateurs dirrigation avec pointe en argile pour bouteilles plastiques PET [Royal Gardineer]

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
29,90 €
Livraison à partir de 7,99 €

Produits similaires

Royal Gardineer Support de parasol universel en métal avec pince-étau
9,95 €
Comparer 2 prix
Pearl.fr
Livraison à partir de 5,99 €
Royal Gardineer Multiprise d'extérieur 2 prises avec programmateur
32,95 €
Voir l'offre
Pearl.fr
Livraison à partir de 5,99 €
Royal Gardineer Colonne multiprise d'extérieur 4 prises avec boîtier en acier inoxydable
37,95 €
Voir l'offre
Pearl.fr
Livraison à partir de 5,99 €
Royal Gardineer 2 multiprises d’extérieur aspect pierre avec 4 prises
84,95 €
Voir l'offre
Pearl.fr
Livraison à partir de 5,99 €
Royal Gardineer Multiprise colonne de jardin connectée et intelligente avec 4 prises et commandes vocales
63,95 €
Voir l'offre
Pearl.fr
Livraison à partir de 5,99 €
Royal Gardineer 6 adaptateurs d'irrigation avec pointe en argile pour bouteilles plastiques PET

Offre la moins chère

Conçu pour arroser les plantes à votre place lorsque vous partez en vacances, ce système d'irrigation avec pointe en argile Royal Gardineer est tellement pratique que vous l'utiliserez vite au quotidien. Il vous permet d'apporter à chaque plante la bonne quantité d'eau sans avoir à arroser chaque jour. Il suffit de fixer l'adaptateur sur une bouteille en plastique PET que vous aurez remplie d'eau, puis de planter l'adaptateur dans la terre. Sa pointe en argile poreuse se charge de diffuser l'eau progressivement et exactement là où la plante en a besoin, c'est-à-dire à la racine. Et grâce à leur anneau d'étanchéité anti-fuite , les six adaptateurs ne fuient pas. L'eau s'écoule uniquement dans la pointe prévue à cet effet pour ne pas perdre une seule goutte d'eau ! 6 adaptateurs d'irrigation avec pointe en argile de la marque Royal Gardineer . Pour bouteilles en plastique PET standards de 0,5 à 2,5 L . Taille de goulot de bouteille 28mm (exemple Perrier, S. Pellegrino, Carola, Wattwiller
11,95 €
2 à 4 jours
Pearl.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.