Royal Gardineer Programmateur d'arrosage BWC-200 avec 2 raccords pour tuyau - Avec capteur

Royal Gardineer Programmateur d'arrosage BWC-200 – 2 raccords pour tuyau – capteur

offres d'occasion à partir de

Royal Gardineer Programmateur d'arrosage BWC-200 avec 2 raccords pour tuyau - Avec capteur

Prix total le moins cher
2 à 4 jours
54,95 €
Livraison à partir de 5,99 €

Programmateur darrosage BWC-200 avec 2 raccords pour tuyau - Avec capteur [Royal Gardineer]

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
54,95 €
Livraison à partir de 5,99 €

Programmateur d'arrosage - ROYAL GARDINEER - BWC-200 - 2 raccords - Capteur de pluie

Prix total le moins cher
2 à 4 jours
54,95 €
Livraison à partir de 5,99 €

: Programmateur d'arrosage BWC-200 avec 2 raccords pour tuyau - Avec capteur

Prix le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
54,95 €
Livraison à partir de 6,19 €

Royal Gardineer : Programmateur d'arrosage BWC-200 avec 2 raccords pour tuyau - Avec capteur G

Prix le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
54,95 €
Livraison à partir de 9,99 €

Produits similaires

Royal Gardineer – Programmateur d'arrosage BWC-200 – avec 2 raccords pour tuyau
39,95 €
Comparer 6 prix
Pearl.fr
Livraison à partir de 5,99 €
Royal Gardineer Programmateur d'arrosage digital BWC-100 à valve magnétique
32,95 €
Comparer 3 prix
Pearl.fr
Livraison à partir de 5,99 €
Royal Gardineer Programmateur d'arrosage BWC-400 avec sélecteur et 2 valves
49,95 €
Comparer 3 prix
Pearl.fr
Livraison à partir de 5,99 €
Royal Gardineer Programmateur d'arrosage numérique
26,95 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 5,99 €
Royal Gardineer Programmateur d'arrosage BWC-100 avec capteur d'humidité
43,95 €
Comparer 3 prix
Pearl.fr
Livraison à partir de 5,99 €
Royal Gardineer Programmateur d'arrosage BWC-200 avec 2 raccords pour tuyau - Avec capteur

Offre la moins chère

Cet appareil astucieux vous permet de programmer l'arrosage automatique de votre jardin : les plates-bandes, la pelouse, mais aussi les plantations sous serre et les recoins du fond du jardin sont parfaitement alimentés en eau. Pour le bien-être de vos plantes, l'arrosage peut être adapté à leurs besoins de manière optimale. Programmez-le de préférence pour les heures fraîches du matin, lorsque l'évaporation est la plus faible. Une fois programmé , il se déclenche toujours à l'heure ! L'utilisation est particulièrement simple : choisissez la durée et l'intervalle des arrosages, en fonction des besoins des plantes. La durée de l'arrosage peut être réglée de 5 secondes à 4 heures. L'écart entre chaque arrosage peut s'étendre jusqu'à 7 jours. Si vous constatez que vos plantes manquent d'eau entre deux arrosages programmés, déclenchez alors un arrosage manuellement. Le statut actuel de l'arrosage est indiqué à tout moment sur l'écran LCD. Branchez le programmateur d'arrosage directement au
54,95 €
2 à 4 jours
Pearl.fr