Royal Gardineer Tuyau d'arrosage 9 m avec enrouleur mural automatique

Prix le moins cher
2 à 4 jours
49,95 €
Livraison à 5,99 €

Tuyau darrosage 9 m avec enrouleur mural automatique [Royal Gardineer]

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
49,95 €
Livraison à 5,99 €

Tuyau d'arrosage - ROYAL GARDINEER - 9 m - Enrouleur mural automatique - Noir/vert - Arrosage de jardin

Prix le moins cher
2 à 4 jours
49,95 €
Livraison à 5,99 €

: Tuyau d'arrosage 9 m avec enrouleur mural automatique

Prix le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
49,95 €
Livraison à 6,19 €

Royal Gardineer : Tuyau d'arrosage 9 m avec enrouleur mural automatique G

Prix le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
49,95 €
Livraison à 9,99 €

Tuyau d'arrosage 9 m avec enrouleur mural automatique - Royal Gardineer

Prix total le moins cher
Livrera sous 4 - 5 jours ouvrables après réception du paiement.
55,94 €
Livraison gratuite
Royal Gardineer Tuyau d'arrosage 9 m avec enrouleur mural automatique

Offre la moins chère

Outre le fait de ne pas être très esthétique, un tuyau d’arrosage peut également constituer un obstacle sur lequel l’on pourrait trébucher. Le tuyau d’arrosage Royal Gardineer et son enrouleur résolvent ce problème. Fixé en tour de main au mur de la maison, du garage ou d’un abri de jardin, le boîtier enroule automatiquement le tuyau d’arrosage lorsque vous le lâchez . Ainsi, le tuyau est bien rangé et protégé, et vous ne risquez plus de vous prendre les pieds dedans ! De plus, suspendu au mur, l’enrouleur vous permet de gagner de la place au sol et d’apporter une touche de modernité à votre extérieur. Grâce à ce système automatique, arroser vos plantes n’aura jamais été aussi agréable ! Vous souhaitez arroser votre jardin ? Tirez simplement sur le tuyau et celui-ci se déroule à la longueur souhaitée . Une fois l’entretien du jardin terminé, il suffit de le relâcher d'un coup sec. Grâce à la rétraction automatique, il s'enroule tout seul ! Avec une longueur de 9 m, le tuyau d’arrosage
49,95 €
2 à 4 jours
Pearl.fr

Produits similaires

Royal Gardineer Tuyau d'arrosage extensible PRO.V2, 17 - 50 mètres
49,95 €
Comparer 3 prix
Pearl.fr
Livraison à 5,99 €
Royal Gardineer - Tuyau d'arrosage extensible en acier - Pistolet 7 jets - 10 à 15 m
43,95 €
Comparer 4 prix
Pearl.fr
Livraison à 5,99 €
Royal Gardineer Tuyau d’arrosage Extensible Pro.V3, 2,5-7,5 m
12,95 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 5,99 €
Royal Gardineer Tuyau d'arrosage extensible PRO.V2, 7 - 20 mètres
26,95 €
Voir l'offre
Pearl.fr
Livraison à 5,99 €
Royal Gardineer Tuyau d'arrosage Extensible Pro.V5 avec raccords en Aluminium - 1...
66,62 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite