Talens Art Creation Sketchbook - Rose pastel 13x21 cm - 140 g - 80 Feuilles - Papier à dessin sans acide - Idéal pour le crayon, le pastel, l'acrylique, l'encre

Royal Talens – Carnet de croquis 13x21 cm – 80 feuilles 140 g – Rose

Talens Art Creation Sketchbook - Rose pastel 13x21 cm - 140 g - 80 Feuilles - Papier à dessin sans acide - Idéal pour le crayon, le pastel, l'acrylique, l'encre

Prix total le moins cher
En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
7,50 €
0.58 EUR/1.0 unité
Livraison à 3,99 €

Carnet Croquis 13x21cm - 80 Feuilles - 140g - Rose - Royal Talens

Livraison sous 3 a 5 jours
7,68 €
Livraison à 4,99 €

Carnet croquis 13x21cm - 80 feuilles - 140g - rose - Royal Talens

Livrera sous 4 - 7 jours ouvrables après réception du paiement.
10,07 €
Livraison à 7,99 €

Talens Art Creation Sketchbook - Rose pastel 13x21 cm - 140 g - 80 Feuilles - Papier à dessin sans acide - Idéal pour le crayon, le pastel, l'acrylique, l'encre

10,32 €
Livraison à 3,99 €

Talens Art Creation Sketchbook - Rose pastel 13x21 cm - 140 g - 80 Feuilles - Papier à dessin sans acide - Idéal pour le crayon, le pastel, l'acrylique, l'encre

10,34 €
Livraison à 3,99 €

Talens Art Creation Sketchbook - Rose pastel 13x21 cm - 140 g - 80 Feuilles - Papier à dessin sans acide - Idéal pour le crayon, le pastel, l'acrylique, l'encre

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
13,54 €
Livraison gratuite

Talens Art Creation Sketchbook - Rose pastel 13x21 cm - 140 g - 80 Feuilles - Papier à dessin sans acide - Idéal pour le crayon, le pastel, l'acrylique, l'encre

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
14,57 €
Livraison à 4,99 €

Talens Art Creation Sketchbook - Rose pastel 13x21 cm - 140 g - 80 Feuilles - Papier à dessin sans acide - Idéal pour le crayon, le pastel, l'acrylique, l'encre

15,26 €
Livraison à 4,99 €

Talens Art Creation Sketchbook - Rose pastel 13x21 cm - 140 g - 80 Feuilles - Papier à dessin sans acide - Idéal pour le crayon, le pastel, l'acrylique, l'encre

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
15,72 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Talens Art Creation Sketchbook - Rose pastel 13x21 cm - 140 g - 80 Feuilles - Papier à dessin sans acide - Idéal pour le crayon, le pastel, l'acrylique, l'encre

Offre la moins chère

POLYVALENT POUR LES PROJETS CRÉATIFS : Talens Art Creation Sketchbook Pastel Pink est parfait pour dessiner, tenir un journal, faire des croquis urbains et des études de terrain, répondant ainsi à divers besoins artistiques. COMPATIBLE AVEC PLUSIEURS MÉDIAS : Convient aux crayons, pastels, acryliques, gouaches, encres, fusains et lavis légers de médias humides, offrant une adaptabilité à vos efforts créatifs. COMPREND 80 FEUILLES DURABLES : Chaque carnet de croquis contient 80 feuilles de couleur crème, sans acide, d'un grammage de 140 g/m², ce qui permet à vos œuvres de rester vivantes et de durer dans le temps. Conception cartonnée de qualité supérieure : la conception robuste et cartonnée du carnet de croquis de 13 x 21 cm offre portabilité et protection, ce qui en fait un outil idéal pour les artistes en voyage. QUALITÉ D'UNE MARQUE ÉTABLIE : Talens Art Creation, connue pour offrir du matériel d'artiste de première qualité à un prix abordable, soutient les artistes de tous niveaux grâce à des options complètes.
7,50 €
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

Royal Talens Ecoline Aquarium liquide 30 ml (205 - Jaune citron)
5,02 €
Comparer 7 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 11,90 €
Royal Talens Gouache C080-42052 Opaque 20 ml Jaune citron
5,53 €
Comparer 8 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 16,91 €
Royal Talens – Peinture gouache extra-fine – 5 couleurs basiques – tubes de 20 ml
19,80 €
198.0 EUR/1.0 l
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 3,99 €
Royal Talens – Peinture acrylique Art Creation – Or 801 – Pot de 750 ml
10,79 €
Comparer 12 prix
Fnac.com (Marketplace)
Livraison à 7,99 €