Rembrandt Set de Peinture Acrylique Professionnelle dans une Boîte en Bois de Luxe Traditionnelle | 10 Tubes (40 ml) + Pinceaux & Accessoires

Royal Talens Rembrandt – Set peinture acrylique, coffret bois luxe, 10 tubes 40 ml + pinceaux

Rembrandt Set de Peinture Acrylique Professionnelle dans une Boîte en Bois de Luxe Traditionnelle | 10 Tubes (40 ml) + Pinceaux & Accessoires

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
136,08 €
13.61 EUR/1.0 unité
Livraison à partir de 16,25 €

Coffret Traditionnel Acrylique Rembrandt

Prix total le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
142,51 €
Livraison gratuite

Rembrandt Set de Peinture Acrylique Professionnelle dans une Boîte en Bois de Luxe Traditionnelle | 10 Tubes (40 ml) + Pinceaux & Accessoires

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
142,51 €
Livraison à partir de 9,95 €

Rembrandt Set de Peinture Acrylique Professionnelle dans une Boîte en Bois de Luxe Traditionnelle | 10 Tubes (40 ml) + Pinceaux & Accessoires

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
159,99 €
Livraison à partir de 10,99 €

Rembrandt Set de Peinture Acrylique Professionnelle dans une Boîte en Bois de Luxe Traditionnelle | 10 Tubes (40 ml) + Pinceaux & Accessoires

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
174,94 €
Livraison gratuite

Rembrandt Set de Peinture Acrylique Professionnelle dans une Boîte en Bois de Luxe Traditionnelle | 10 Tubes (40 ml) + Pinceaux & Accessoires

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
174,95 €
Livraison gratuite

ROYAL TALENS REMBRANDT coffret couleur acrylique 'TRADITIONA

4 à 6 jours
270,00 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Rembrandt 18840003 peinture acrylique Multi Tube
199,95 €
13.33 EUR/1.0 unité
Comparer 8 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 10,99 €
ROYAL TALENS REMBRANDT Mallette de craies pastel tendres
330,00 €
Voir l'offre
Maxiburo.fr
Livraison gratuite
Royal Talens Rembrandt Bloc d'artiste Pastel A3 30 feuilles 160 g/m² foncé
19,19 €
Comparer 11 prix
Fnac.com (Marketplace)
Livraison à partir de 7,99 €
Royal Talens – Coffret aquarelle Rembrandt Traditional – 24 godets (couleurs assorties)
172,35 €
Comparer 7 prix
Fnac.com (Marketplace)
Livraison gratuite
Royal Talens Rembrandt Peinture à l'huile S3 Vert Émeraude 616 40 ml
12,54 €
Comparer 9 prix
Rakuten.com FR
Livraison à partir de 4,99 €
Rembrandt Set de Peinture Acrylique Professionnelle dans une Boîte en Bois de Luxe Traditionnelle | 10 Tubes (40 ml) + Pinceaux & Accessoires

Offre la moins chère

Set de luxe de couleurs acryliques avec 10 tubes dans une sélection de nos couleurs les plus populaires : 105 Blanc Titane - 268 Jaune azo clair - 270 Jaune azo foncé - 318 Carmin - 396 Rouge azo moyen - 411 Jaune Sienne foncé - 619 Bleu azo foncé - 735 Noir Oxyde Ce magnifique coffret en bois robuste contient également une palette en bois, un double gobelet à palette, 3 bâtons de fusain, 2 pinceaux en fibres synthétiques (série 290 n° 8, n° 6) et une brochure sur le mélange des couleurs. Le set idéal pour l'artiste professionnel ! Peinture acrylique à corps épais avec un film de peinture durable et flexible, idéale pour toutes les techniques de peinture acrylique. Conçue avec une forte concentration de pigments de qualité supérieure qui offrent le plus haut degré de résistance à la lumière. Disponible dans une gamme de 57 couleurs pures et intenses, y compris une série de couleurs métalliques et nacrées avec des pigments exclusifs qui ne s'oxydent pas et ne changent pas de couleur avec le temps. Rembrandt, un nom légendaire pour une gamme connue pour sa qualité supérieure et inégalée. Nos produits sont le fruit d'un savoir-faire pur et d'un sens artistique, et sont fabriqués à partir des meilleures matières premières. Fabrication artisanale aux Pays-Bas depuis 1899
136,08 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr