Blouson moto RST S1 D3O Mesh Noir 2XL

RST Moto Blouson moto S1 D3O Mesh Noir 2XL

Blouson moto RST S1 D3O Mesh Noir 2XL

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
123,04 €
Livraison à 6,99 €

Rst S1 Mesh D3o Jacket Noir 2XL Homme

9-11 jours ouvrables
133,49 €
Livraison à 2,99 €

RST S1 Mesh D3O Veste textile moto imperméable, Taille 58

3 - 4 jours
161,60 €
Livraison à 7,99 €

Veste textile imperméable moto RST S1 Mesh D3O, 56

Livrera sous 4 - 10 jours ouvrables après réception du paiement.
167,10 €
Livraison à 10,50 €

Veste RST S1 Mesh D3O Textile - noir

Livrera sous 5 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
193,98 €
Livraison à 8,99 €
Blouson moto RST S1 D3O Mesh Noir 2XL

Offre la moins chère

Pensée pour la conduite estivale et inspirée de la célèbre veste textile S1, la S1 Mesh reprend la même base que sa version classique, tout en y ajoutant des panneaux en maille pour une circulation d'air optimale autour du corps. Elle est équipée d'une doublure intérieure amovible étanche, offrant un excellent équilibre entre praticité et polyvalence. Désormais dotée de protections D30 pour une sécurité renforcée.PROTECTIONSCertification CE : Classe AADorsale : Poche uniquementÉpaules : D30 Niveau 1Coudes : D30 Niveau 1Poitrine : Poche uniquementCONSTRUCTIONExtérieur : MaxTex LiteDoublure : Membrane SinAqua thermique amovibleDoublure en maille fixeCARACTÉRISTIQUES & AVANTAGESCol sport en néoprène pour plus de confortRéglages à la taille et aux manchesPanneaux extensibles pour une meilleure liberté de mouvementDétails réfléchissants2 poches extérieures zippées2 poches intérieuresFermeture de connexion 360°COUPERouteCaractéristiquesCollection : 2026Couleur : Noi......
123,04 €
2-4 jours ouvrables
Sportisgood.fr

Produits similaires

RST Spectre Air Blouson textile de moto, noir, Taille M
90,97 €
Voir l'offre
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Sweat à capuche de moto textile RST Team Zip Through pour hommes (CE) - noir/...
127,46 €
Comparer 3 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
RST Pro Series Paragon 6 Airbag Moto Veste Textile, noir/jaune, Taille S
419,97 €
Voir l'offre
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
RST Moto Veste moto Alpha 5 textile imperméable Gris Taille L Homme
96,49 €
Comparer 4 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
RST Pro Series Adventure-Xtreme Blouson textile de moto, Sable/Noir, Taille XXL
279,97 €
Comparer 3 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €