Gants moto été RST K-Sport CE Noir L

RST Moto Gants moto K-Sport Cuir Gris Taille L Homme

Gants moto été RST K-Sport CE Noir L

Prix le moins cher
2-4 jours ouvrables
34,39 €
Livraison à partir de 6,99 €

Rst K-sport Leather Gloves Gris L Homme

Prix total le moins cher
3 jours ouvrable(s)
36,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Gants Moto RST K-Sport NoirL Noir

3-7 jours
39,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

RST K-Sport Gants de moto, noir-gris, taille L pour homme

1 - 2 jours
44,96 €
Livraison à partir de 7,90 €

RST K-Sport, gants 10 Noir/Gris Noir/Gris

en stock
49,95 €
Livraison à partir de 10,40 €

Gants RST K-Sport CE - noir

Livrera sous 7 - 13 jours ouvrables après réception du paiement.
58,40 €
Livraison à partir de 8,99 €

RST Gants pour hommes K-SPORT CE

Livrera sous 12 - 20 jours ouvrables après réception du paiement.
72,00 €
Livraison gratuite

Produits similaires

RST Moto – Gants K-sport Cuir Homme – Taille S – Gris
35,99 €
Comparer 7 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
RST Moto Gants Isle of Man TT Hillberry 2 CE Noir Taille S Homme
51,99 €
Comparer 7 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
RST Moto Gants Isle of Man TT Hillberry 2 CE Marron M Homme
51,99 €
Comparer 5 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
RST Moto – Gants de moto K-Sport en cuir gris Taille M Homme
33,99 €
Comparer 8 prix
xlmoto.fr
Livraison à partir de 9,99 €
RST Moto Gants moto S-1 Mesh CE Homme Noir/Vert Néon
47,00 €
Comparer 4 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Gants moto été RST K-Sport CE Noir L

Offre la moins chère

Utilisant une technologie tricotée, le gant K-Sport offre le mélange parfait de confort, de ventilation et de protection. Un insert en cuir est renforcé dans les zones clés, et le gant K-Sport a également un dos renforcé avec un insert de protection des articulations intégré au dos de la main. Le gant K-Sport est l'ajout parfait à la catégorie des gants courts légers d'été.PROTECTIONSCertification CE : Niveau 1 KPCONSTRUCTIONCouche extérieure 1 : Tricot RCouche extérieure 2 : AmaraDoublure : PolyesterCARACTÉRISTIQUES ET AVANTAGESProtecteur interne des articulations en TPRProtection des doigts et de la paume en mousse à mémoire de formeFonction tactilePROFIL D'AJUSTEMENTUrbainCollection : 2025Saisonalité : EtéUtilisation : UrbainGamme : K-Sport
34,39 €
2-4 jours ouvrables
Sportisgood.fr