Gants Moto RST S1 RougeXXL Rouge

RST Moto Gants moto S1 Rouge XXL

Gants Moto RST S1 RougeXXL Rouge

Prix total le moins cher
3-7 jours
58,99 €
Livraison à 9,99 €

Gants Moto RST S1 RougeXXL Rouge

Prix total le moins cher
3-7 jours
58,99 €
Livraison à 9,99 €

RST S1 Gants de moto, noir/rouge, Taille 2XL

3 - 4 jours
69,97 €
Livraison à 7,99 €
Gants Moto RST S1 RougeXXL Rouge

Offre la moins chère

Un ajout fantastique à la gamme S1. Les gants S1sont disponibles dans des coloris assortis au reste de la collection S1. Ils sont dotés d’une protection des articulations flottante en carbone, de doigts surpiqués, de panneaux extensibles et de soufflets. Ce sont des gants sportifs très confortables et très performants, qui correspondent aux valeurs de la collection S1.Caractéristiques : • Principaux matériaux en cuir et Amara• Double couche dans la paume• Doigts pré-courbés et surpiqués• Fermeture des poignets par sangle velcro• Soufflets d’aisance• Protection des doigts en TPR et slider de paume• Protection des articulations en carbone• Homologués CE: niveau 1KP
58,99 €
3-7 jours
24mx.fr

Produits similaires

RST Moto – Gants de moto K-Sport en cuir gris Taille M Homme
35,82 €
Comparer 6 prix
Sportisgood.fr
Livraison à 6,99 €
RST Moto Gants moto K-Sport Cuir Gris Taille L Homme
35,82 €
Comparer 5 prix
Sportisgood.fr
Livraison à 6,99 €
RST IOM TT Hillberry 2 Gants de moto, Rouge, Taille 2XL
62,96 €
Comparer 2 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
RST Moto – Gants K-sport Cuir Homme – Taille S – Gris
35,99 €
Comparer 4 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
RST Moto Gants moto S-1 Mesh CE Femme Noir Taille M
44,99 €
Comparer 4 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €