Gants moto cross RST Tractech Evo 4 Noir Taille 8

RST Moto – Gants moto TracTech Evo 4 – Cuir perforé CE – Noir S Homme

offres d'occasion à partir de

Gants moto cross RST Tractech Evo 4 Noir Taille 8

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
90,08 €
Livraison à partir de 6,99 €

Rst Tractech Evo 4 Ce Perforated Leather Gloves Noir S Homme

1 jours ouvrable(s)
95,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Gants Moto RST Tractech EVO 4 NoirS Noir

3-7 jours
96,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

RST TracTech Evo 4, gants 8 Noir Noir

en stock
103,00 €
Livraison à partir de 10,40 €

RST Tractech Evo 4 Gants de moto, noir, taille S pour homme

1 - 2 jours
103,96 €
Livraison à partir de 7,90 €

RST Tractech Evo 4 CE Gants de Moto en aramide (Noir, S)

2 à 3 jours ouvrés
108,93 €
Livraison gratuite

RST Gants Racing Homme TRACTECH EVO 4

Livrera sous 5 jours ouvrables après réception du paiement.
130,00 €
Livraison gratuite

Gants RST TracTech Evo 4 cuir - noir

Livrera sous 9 - 14 jours ouvrables après réception du paiement.
140,08 €
Livraison à partir de 8,99 €

RST GANTS DE MOTO TRACTECH EVO 4

Livrera sous 7 - 15 jours ouvrables après réception du paiement.
163,03 €
Livraison gratuite

Produits similaires

RST Pro Adventure-X, veste textile imperméable 5XL Noir Noir
259,00 €
Comparer 2 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
RST S-1 Mesh, veste textile imperméable S Noir/Noir Noir/Noir
123,00 €
Comparer 4 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
RST Spectre Air, veste en textile M Noir Noir
103,00 €
Comparer 4 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Rst Sabre Ce Motorcycle Shoes Noir EU 46 Homme
88,89 €
Comparer 9 prix
Sportisgood.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Rst Pathfinder Wp Touring Boots Noir EU 43 Homme
162,99 €
Comparer 3 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Gants moto cross RST Tractech Evo 4 Noir Taille 8

Offre la moins chère

Fabriqué avec du Kevlar™ - Le gant TracTech Evo 4 combine le meilleur des précédents gants TracTech avec plus de caractéristiques pour un ajustement, un confort et une protection optimum. Fabriqué en cuir de vachette pleine fleur et en cuir de kangourou, le gant est doté de protège-phalanges CE Niveau 2 en carbone pour la protection contre les chocs. Des fibres DuPont™ Kevlar sur les coutures et la sous-couche de la paume, ainsi qu'une double couche de cuir de kangourou et un slider de paume RST protègent la paume en cas de glissade à grande vitesse, tandis que la double fermeture de poignet et manchette offre un ajustement sûr. La doublure en DuPont™ Kevlar® sur tout le reste du gant permet d'éviter les déchirures, et le maintien auriculaire empêche le retournement des doigts sans affecter la préhension ou la souplesse lors du changement de vitesse. L'extérieur du gant est perforé pour maximiser la circulation de l'air, des coussinets en cuir sur la paume et les avant-doigts améli...
90,08 €
2-4 jours ouvrables
Sportisgood.fr