Rst Tech Pro Ce Jeans Noir S / Short Homme

RST Moto Pantalon moto X Tech-Pro Jeans court renforcé aramide CE Noir S

offres d'occasion à partir de

Rst Tech Pro Ce Jeans Noir S / Short Homme

Prix total le moins cher
1 jours ouvrable(s)
170,49 €
Livraison à partir de 2,99 €

RST X Tech-Pro, jeans Court S Noir/Noir Noir/Noir

prêt à être expédié sous: 1-3 jours ouvrables
183,00 €
Livraison à partir de 10,40 €

Pantalon Moto RST Tech Pro Court Solid NoirS Court Noir

3-7 jours
183,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Produits similaires

RST Pro Adventure-X, pantalon textile imperméable 3XL Noir Noir
207,00 €
Comparer 2 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
RST Moto Jeans moto femme RST x Kevlar® Reinforced Jegging - noir - 2XL M
118,99 €
Comparer 8 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
RST Jegging, jeans femmes 3XL Noir Noir
127,00 €
Voir l'offre
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Rst Adventure-x Pants Noir 2XL Femme
199,99 €
Comparer 4 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
RST Jegging, jeans femmes XS Noir Noir
127,00 €
Voir l'offre
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Rst Tech Pro Ce Jeans Noir S / Short Homme

Offre la moins chère

Jean moto RST Tech Pro CE AAADécouvrez le summum de la protection à moto sans sacrifier une once de style avec le jean RST Tech Pro CE. Mêlant parfaitement une esthétique urbaine décontractée à une technologie de sécurité de pointe, ce pantalon est conçu pour le motard masculin exigeant. Que vous naviguiez dans les rues de la ville, que vous vous lanciez dans une tournée Printemps/Été ou que vous peaufiniiez votre look Cafe Racer / Custom, le jean Tech Pro offre des performances sans compromis. À première vue, il ressemble à un jean en coton de première qualité, coupe longue, mais sous la surface se cache une forteresse d´innovations axées sur le motard.Le jean textile RST Aramid Tech Pro est l´un des jeans de moto les plus avancés techniquement sur le marché. Bien qu´il puisse sembler décontracté, il est doté de technologies de protection. Cet engagement en matière de sécurité est prouvé par sa certification officielle CE AAA, offrant le plus haut niveau de protection disponible pour
170,49 €
1 jours ouvrable(s)
MotardInn FR