Rst Pro Series Adventure-x Ce Pants Noir,Gris 4XL / Regular Homme

RST Moto Pantalon Pro Series Adventure-X CE Noir/Gris 4XL Regular Homme

Rst Pro Series Adventure-x Ce Pants Noir,Gris 4XL / Regular Homme

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
164,99 €
Livraison à 2,99 €

RST Pro Series Adventure-X Pantalon textile moto, noir, Taille 4XL

3 - 4 jours
223,97 €
Livraison à 7,99 €
Rst Pro Series Adventure-x Ce Pants Noir,Gris 4XL / Regular Homme

Offre la moins chère

La veste et le jean Pro Series Adventure-X sont indispensables pour toute conduite d´aventure.Fabriqué en MaxTex - un matériau synthétique léger à haute densité qui offre une grande protection et est confortable à porter.De plus, un textile balistique est superposé sur les zones d´impact clés, ainsi que des triple coutures utilisant un fil de nylon lié et enduit, offrant une résistance accrue à l´abrasion.En plus de cela, une doublure X-Liner innovante - une seule doublure légère comprenant une doublure thermique matelassée et une membrane imperméable SinAqua combinées - offre une polyvalence.La ventilation est assurée par une doublure en maille et plusieurs aérations au niveau des jambes.Protections.Certification CE : A.Protections de hanche : seulement poche.Protections de genou : CE Niveau 2.Caractéristiques et avantages.Détails réfléchissants : Oui - Logos Reflex.Réglage : Réglages de taille Velcro.Poches extérieures : 3.Construction.Matière extérieure principale : MaxTex.Matière s
164,99 €
2-4 jours ouvrables
MotardInn FR

Produits similaires

Rst Adventure-x Pants Noir 2XL Femme
223,97 €
Comparer 4 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
RST Moto Jeans moto femme RST x Kevlar® Reinforced Jegging - noir - 2XL M
106,99 €
Comparer 7 prix
xlmoto.fr
Livraison à 9,99 €
RST S1 CE Mens Leather Jean Black/Black
249,96 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
RST Pro Series Adventure-X Pantalon textile moto, noir, Taille 3XL
223,97 €
Voir l'offre
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
RST Pro Series Adventure-X Pantalon textile de moto de dames, Blanc/Bleu/Rouge, Taille 3XL
255,32 €
Voir l'offre
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €