RST Maverick Evo, veste textile imperméable XXL Vert Foncé/Gris/Noir/Orange Vert Foncé/Gris/Noir/Orange

RST Moto Veste textile Maverick Evo imperméable Homme XXL Vert foncé/Gris/Noir/Orange

RST Maverick Evo, veste textile imperméable XXL Vert Foncé/Gris/Noir/Orange Vert Foncé/Gris/Noir/Orange

Prix total le moins cher
en stock
181,00 €
Livraison à partir de 10,40 €

Rst Maverick Evo Ce Jacket Gris 2XL Homme

3 jours ouvrable(s)
207,49 €
Livraison à partir de 2,99 €

Veste Moto RST Maverick Evo KakiXXL Kaki

3-7 jours
215,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

RST Maverick Evo Veste textile de moto, gris-vert, taille 2XL pour homme

1 - 2 jours
239,36 €
Livraison à partir de 7,90 €

Produits similaires

RST Pro Adventure-X, veste textile imperméable 5XL Noir Noir
259,00 €
Comparer 2 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
RST S-1 Mesh, veste textile imperméable S Noir/Noir Noir/Noir
123,00 €
Comparer 2 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
RST Moto Veste Alpha 5 – Noir – Homme Taille L
96,49 €
Comparer 6 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
RST Spectre Air, veste en textile M Noir Noir
103,00 €
Comparer 2 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
RST Moto Veste textile de moto Pilot Evo Air Noir Taille 2XL Homme
79,99 €
Comparer 3 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
RST Maverick Evo, veste textile imperméable XXL Vert Foncé/Gris/Noir/Orange Vert Foncé/Gris/Noir/Orange

Offre la moins chère

La veste Maverick Evo présente un profil de coupe amélioré, l ajout de poches chauffe-mains et une amélioration de l ajustement. Caractéristiques Forme Touring Certification AA Protection dorsale niveau 1 Protecteurs de coude niveau 2 Protecteurs d épaules niveau 2 Matériau supérieur principalement Maxtex Matériau secondaire : tissu balistique Doublure en filet fixe Membrane SinAqua solide et imperméable Doublure thermique légère amovible Collier néoprène confort Manches et taille ajustables 1 poche arrière pour carte géographique 2 poches extérieures 2 poches extérieures pour les mains 4 poches intérieures Détails réfléchissants 2 fermetures à glissière d aération sur le devant 2 fermetures éclair de ventilation sur les manches 2 fermetures éclair de ventilation dans le dos Glissière de connexion 360° Forme Touring Des milliers d heures d ingénierie ont été investies pour offrir au pilote un maximum de confort dans une position de conduite droite. Avec différentes longueurs à l avant
181,00 €
en stock
motoin.de (FR)

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.