Rst S1 D3o Jacket Noir L Homme

Prix total le moins cher
9-11 jours ouvrables
133,49 €
Livraison à 2,99 €

RST S1 D3O Veste textile moto imperméable, noir/néon vert, Taille 54

3 - 4 jours
161,60 €
Livraison à 7,99 €

Veste RST S1 D3O Textile - noir/vert fluo

Livrera sous 5 - 9 jours ouvrables après réception du paiement.
193,98 €
Livraison à 8,99 €
Rst S1 D3o Jacket Noir L Homme

Offre la moins chère

Notre veste textile S1 est une interprétation audacieuse et vibrante de l´équipement de moto protecteur. Son style futuriste, associé à des coques d´épaules contrastées et des panneaux réfléchissants, offre une visibilité et une protection accrues. Classée CE Niveau AA, la veste est équipée d´une protection D30 Niveau 1 et d´une poche pour dorsale. Fabriquée en tissu MaxTex robuste, la veste est dotée d´une doublure fixe en mesh, d´une doublure imperméable SinAqua et d´une doublure thermique amovible. La veste S1 dispose également de multiples entrées et sorties d´air pour un confort optimal. À associer avec le pantalon textile S1.Protections :Indice de certification CE : AADos : Poche uniquementÉpaule : D30 Niveau 1Coude : D30 Niveau 1Poitrine : Poche uniquementConstruction :Extérieur 1 : MaxTex LiteDoublure : Gilet thermique amovibleDoublure fixe SinAquaDoublure fixe en meshCaractéristiques et avantages :Nouvelle coupe amélioréeCol confort sport en néoprèneEntrées et sorties d´airRég
133,49 €
9-11 jours ouvrables
MotardInn FR

Produits similaires

Rst S1 D3o Perforated Leather Jacket Noir L Homme
258,99 €
Comparer 3 prix
MotardInn FR
Livraison à 3,99 €
Rst S1 Mesh D3o Jacket Noir S Homme
133,49 €
Comparer 3 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
RST Moto Veste S1 D3o – Noire – Homme – Taille S
133,49 €
Comparer 4 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
RST Moto Pantalon moto textile S1 D3O imperméable Noir M (Regular) Homme
103,99 €
Comparer 3 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
RST Moto Pantalon textile S1 D3O imperméable Noir 6XL Regular Homme
103,99 €
Comparer 4 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €