Gants Moto RST Tractech EVO 4 Rouge/Blanc/NoirM Rouge,Blanc,Noir

RST Tractech Evo 4 CE Gants de Moto en aramide (Rouge, Blanc, Noir, M)

offres d'occasion à partir de

Gants Moto RST Tractech EVO 4 Rouge/Blanc/NoirM Rouge,Blanc,Noir

Prix total le moins cher
3-7 jours
96,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

RST Gants Racing Homme TRACTECH EVO 4

Livrera sous 5 - 6 jours ouvrables après réception du paiement.
130,00 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Gants Moto RST Tractech EVO 4 NoirXL Noir
96,49 €
Comparer 9 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
RST Moto Gants moto TracTech Evo 4 Courts Blanc/Noir XXL
79,00 €
Comparer 5 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
RST Moto Gants moto TracTech Evo 4 courts Noir
73,99 €
Comparer 6 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
RST Moto Gants Tractech Evo 4 CE en cuir perforé Bleu S Homme
93,99 €
Comparer 11 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
RST Moto Gants Tractech Evo 4 Noir Homme 2XL
73,99 €
Comparer 6 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Gants Moto RST Tractech EVO 4 Rouge/Blanc/NoirM Rouge,Blanc,Noir

Offre la moins chère

Faits avec des fibres d’aramide, les gants TracTech Evo 4 combinent le meilleur des gants TracTech précédents avec plus de caractéristiques pour un ajustement, un confort et une protection exceptionnels. En cuir de vachette pleine fleur et en cuir de kangourou, ces gants sont dotés d’une protection des articulations en carbone pour une meilleure protection contre les chocs. Ces gants maximisent la protection grâce à l'utilisation de fibres d’aramide au niveau des coutures et des renforts de la paume, associées à une double couche de cuir de kangourou et à un slider de paume RST pour une protection optimale. La double fermeture au poignet et au niveau de la manchette assure un maintien sécurisé, tandis que la doublure en fibre d’aramide présente dans l’ensemble du gant empêche les déchirures. Les doigts reliés par un empiècement élastiqué empêchent le « finger roll » (rotation involontaire des doigts), sans compromettre la portée ni la souplesse lors des changements de vitesse. Les gant
96,99 €
3-7 jours
xlmoto.fr