Ruban adhésif de masquage 50m - 3M

Prix total le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
11,97 €
Livraison gratuite

Ruban adhésif de masquage 101E 50mx18mm - 3M ADHESIF - 101E18 Beige G

Se renseigner auprès du vendeur
12,81 €
Livraison gratuite

Ruban adhésif de masquage 101E 50mx18mm - ADHESIF - 101E18

Se renseigner auprès du vendeur
12,81 €
Livraison gratuite

3M Scotch 2214 Economy ruban adhésif en papier, 19 mm x 50 m

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
13,33 €
Livraison gratuite
Ruban adhésif de masquage 50m - 3M

Offre la moins chère

Le ruban de masquage 101E est un ruban papier crêpé lisse multi-usage. Il est conçu pour un usage général (maintien temporaire, masquage peinture sans cuisson ...) et offre d'excellentes performances, un démarouflage net, ainsi qu'un bon masquage dans les courbes. Il est particulièrement conformable et résistant aux solvants. Caractéristiques techniques : Type d'adhésif : caoutchouc Type de support : papier crêpé Couleur ruban : naturel Epaisseur : 0,120 mm Adhésion sur acier inox : 6 N/25 mm Résistance à l'élongation : 84 N/25 mm Elongation à la rupture : 8,5 % Idéal pour un large éventail d'applications professionnelles !
11,97 €
Livraison sous 3 a 5 jours
Rakuten.com FR

Produits similaires

CANOPUS Ruban Adhésif Double Face Extra Fort Blanc 9448A, 48 PCs (24 PCs 50mm x 30mm + 24 PCs 30mm-Dia) Étanche Double Face Extra Fort, Tampon Adhésif Double Face Robuste Pour Intérieur, Extérieur
6,95 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 3,99 €
3M ruban adhésif de transfert 9471LE, transparent, 50 mm x 55 m, 0,05 mm x1 morceau
Livraison à 9,99 €
Tesa Ruban adhésif extra fort 50 m x 48 mm Jaune Résistant à l'eau
10,29 €
Comparer 9 prix
wahl-agri.fr
Livraison à 9,99 €