Kit de deux molettes 6 mm et 10 mm SILVER RUBI - 01948

Rubi – Kit de 2 molettes de coupe – 1948 – Ø 6 et 10 mm

Kit de deux molettes 6 mm et 10 mm SILVER RUBI - 01948

Prix total le moins cher
24/48H
22,88 €
Livraison à 7,56 €

Molettes Rubi de 6 et 10mm, 2 pièces

1-2 jours
25,99 €
Livraison à 5,00 €

Kit de 2 Molettes de coupe - Ø 6 et 10 mm - RUBI - 1948

5 à 15 jours
27,23 €
Livraison à 4,90 €

Kit de 2 Molettes de coupe - Ø 6 et 10 mm - RUBI - 1948 G

Se renseigner auprès du vendeur
27,77 €
Livraison à 4,90 €

KIT DE DEUX MOLETTES RUBI Ø 6 MM. ET Ø 10 MM. WIDIA-1948

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
34,28 €
Livraison gratuite

Kit de 2 Molettes de coupe - Ø 6 et 10 mm - - 1948

Se renseigner auprès du vendeur
38,61 €
Livraison à 3,99 €

RUBI-KIT DE DEUX MOLETTES Ø 6 mm. ET Ø 10 mm. WIDIA-01948

Livraison sous 3 a 5 jours
46,05 €
Livraison gratuite
Kit de deux molettes 6 mm et 10 mm SILVER RUBI - 01948

Offre la moins chère

Le kit de deux molettes SILVER RUBI comprend des molettes de 6 mm et 10 mm, conçues pour les matériaux de difficulté moyenne. RUBI fabrique ses roulettes en carbure de tungstène, ce qui leur confère une grande résistance à l'usure et une longue durée de vie.Le corps de la molette bénéficie d'un modèle breveté assurant une précision maximale et une vibration minimale.Cette conception intègre un nouvel alliage haute technologie développé par RUBI. Les molettes SILVER sont destinées aux coupes sur carreaux de céramique avec des difficultés moyennes.Elles sont adaptées aux surfaces avec des finitions lisses ou légèrement rugueuses.Pour la rayure et la séparation des carreaux dans cette gamme, les matériaux concernés incluent le carrelage céramique émaillé (BIIb), grès émaillé (BIIb), grès rustique ou extrudé (Abl - AII) ainsi que le grès cérame (BIa). Chaque molette présente une géométrie à triple rainure, garantissant une coupe ferme et sans vibrations.Cette conception assure un angle de
22,88 €
24/48H
Bati-avenue.com

Produits similaires

Rubi Kit de trépan diamanté Mini Drygres Ø 6, 8, 10, 12 mm – 50938
68,42 €
Comparer 12 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 16,45 €
Rubi 4DRILL MINI DRYGRES KIT HEX - Set forets trépans - six pans (4pcs)
82,00 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 16,45 €
Rubi Kit trépan diamanté Easy Gres 4929 Ø 10 mm
8,44 €
Comparer 11 prix
Bati-avenue.com
Livraison à 7,56 €
Rubi Kit de nettoyage Rubiclean Pro 1 68902
38,34 €
Comparer 5 prix
Racetools.fr
Livraison à 7,90 €
Kit trépan diamanté Easy Gres - Ø - RUBI - 492X
14,62 €
Comparer 3 prix
Maxoutil.com
Livraison à 4,90 €