Molette PLUS Ø8 mm SILVER TX/TZ RUBI - 1959

Rubi Molette PLUS 1959 Ø8 mm SILVER pour coupe-carreaux TX/TZ

Molette PLUS Ø8 mm SILVER TX/TZ RUBI - 1959

Prix le moins cher
24/48h
18,38 €
Livraison à partir de 4,90 €

Rubi - Molette plus 8 mm 01959 - Pour les coupe-carreaux Rubi TX et TM

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
18,75 €
Livraison à partir de 3,99 €

Molette PLUS Ø8 mm SILVER TX/TZ RUBI - 1959 G

Se renseigner auprès du vendeur
18,75 €
Livraison à partir de 4,90 €

Molette PLUS Ø8 mm SILVER TX/TZ - 1959

Se renseigner auprès du vendeur
18,75 €
Livraison à partir de 4,90 €

Rubi - Molette plus 8 mm 01959 - Pour les coupe-carreaux Rubi TX et TM

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
18,80 €
Livraison à partir de 19,90 €

Rubi - Molette plus 8 mm 01959 - Pour les coupe-carreaux Rubi TX et TM

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
19,24 €
Livraison à partir de 16,90 €

Rubi - Molette plus 8 mm 01959 - Pour les coupe-carreaux Rubi TX et TM

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
21,01 €
Livraison à partir de 15,00 €

Rubi - Molette plus 8 mm 01959 - Pour les coupe-carreaux Rubi TX et TM

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
24,67 €
Livraison à partir de 1,99 €

Rubi - Molette plus 8 mm 01959 - Pour les coupe-carreaux Rubi TX et TM

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
25,84 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Rubi Molette 01950 Ø 18 mm Silver
24,56 €
Comparer 14 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Rubi Molette EXTREME 1900 Ø22 mm longue durée
41,85 €
Comparer 10 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 16,90 €
Rubi Molette Plus Endure 1903 – 8 mm pour TX et TZ
32,04 €
Comparer 2 prix
Bati-avenue.com
Livraison à partir de 7,56 €
Rubi – Molette Ø 8 mm WIDIA SILVER – 01958
13,56 €
Comparer 7 prix
Maxoutil.com
Livraison à partir de 4,90 €
Rubi Molette ENDURE FAST/TS/TR/STAR 1906 – Ø8 mm
29,45 €
Comparer 2 prix
Maxoutil.com
Livraison à partir de 4,90 €
Molette PLUS Ø8 mm SILVER TX/TZ RUBI - 1959

Offre la moins chère

Les molettes et roulettes SILVER sont en carbure de tungstène. Chaque molette est conçue d'une manière spécifique afin que chaque diamètre ait un angle d'incision particulier en fonction de son utilisation. Chaque diamètre de molette offre des résultats et des rendements différents, adaptés à chaque matériau. Pour garantir le meilleur résultat possible, il est recommandé de rayer le matériau d’un geste continu sans pressions excessives et sans multiplier les passages. Bien adapter le diamètre de la molette en fonction de la typologie du matériau à couper est essentiel pour garantir un résultat optimal. Les molettes et les roulettes SILVER conviennent à la coupe de différents matériaux : faïence (BIII), grès (BIb - BIIa), grès cérame (AIb - AII) et bien sûr grès émaillé (BIa), avec des difficultés de coupures entre peu élevées. Les molettes et roulettes SILVER ont été conçues, principalement pour travailler avec des matériaux céramiques qui ont des surfaces émaillées ou naturelles avec
18,38 €
24/48h
Maxoutil.com