Harnais pour chien Ruffwear Front Range® Flex Bleu 43/56 cm

Ruffwear - Front Range Flex Harness - Harnais pour chien - XS - polar blue

Harnais pour chien Ruffwear Front Range® Flex Bleu 43/56 cm

Prix le moins cher
5 à 7 jours ouvrés
74,00 €

Ruffwear - Front Range Flex Harness - Harnais pour chien - XS - polar blue

4 à 6 jours ouvrables
74,95 €
Livraison gratuite

Ruffwear Front Range Flex Harnais pour chien réglable et doux - Harnais léger pour chien et chiot - 2 points d'attache pour laisse, tricot technique et bordure réfléchissante, bleu polaire, taille XS

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
83,80 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Ruffwear - Front Range Harness - Harnais pour chien - L/XL - river rock green
57,90 €
Comparer 3 prix
Be-wak.fr
Livraison à partir de 4,99 €
Harnais pour chien Ruffwear Front Range - Taille: S, Couleur: Red Canyon
44,90 €
Comparer 2 prix
Be-wak.fr
Livraison à partir de 4,99 €
Harnais pour chien Ruffwear Front Range - Taille: XS, Couleur: Spring Moutains
44,90 €
Comparer 5 prix
Be-wak.fr
Livraison à partir de 4,99 €
Ruffwear Harnais Pour Chien Front Range Basalt Gray, Rembourré, Réglable
53,90 €
Comparer 4 prix
Be-wak.fr
Livraison à partir de 4,99 €
Sac à dos Ruffwear Front Range
114,90 €
Comparer 3 prix
Galop Store FR
Harnais pour chien Ruffwear Front Range® Flex Bleu 43/56 cm

Offre la moins chère

Le Harnais Flex Front Range® est pensé pour offrir un confort optimal à ton chien. Inspiré des chaussures de performance, son matériau en maille technique épouse le corps du chien et suit chacun de ses mouvements pour une coupe naturelle et homogène. Ce design de maille de précision offre un confort maximal avec un volume réduit et un minimum de coutures, créant une respirabilité légère qui limite les frottements et les irritations et permet au chien de se concentrer sur le sentier devant lui. Le procédé de maille technique réduit également les déchets de matériaux par rapport à un design de harnais classique en coupe et couture.Le harnais dispose de quatre points de réglage, de boucles pour un enfilage/retrait faciles et de deux points d'attache pour la laisse : un anneau en V en aluminium sur le dos et une sangle renforcée sur le poitrail pour rediriger les chiens qui tirent sur la laisse. Les bordures réfléchissantes et une boucle intégrée pour la lampe The Beacon™ renforcent la v..
74,00 €
5 à 7 jours ouvrés
Galop Store FR