Ruffwear Float Coat™ Dog Jacket Bleu S

Ruffwear Veste de flottaison Float Coat pour la natation et le canotage – Deep Blue S

offres d'occasion à partir de

Ruffwear Float Coat™ Dog Jacket Bleu S

Prix total le moins cher
4 jours ouvrable(s)
102,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Ruffwear - Float Coat - Gilet de sauvetage pour chien Deep Blue - S

12 jours
119,90 €
Livraison gratuite

Ruffwear - Float Coat - Harnais pour chien - S - deep blue

4 à 6 jours ouvrables
125,50 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Ruffwear Manteau Fuse – Veste-harnais pour chien Gris basalte Taille M
106,99 €
Comparer 6 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Ruffwear Manteau pour chien Overcoat Fuse Noir XS
74,99 €
Comparer 2 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Ruffwear Veste Swamp Cooler Zip Vest Refroidissement pour chien 50+ UPF Bleu Mist
71,90 €
Comparer 3 prix
Be-wak.fr
Livraison à partir de 4,99 €
Ruffwear - Overcoat Fuse Jacket - Manteau pour chien - S - evergreen
122,71 €
Comparer 2 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Ruffwear Veste pour chien Swamp Cooler Zip – Rafraîchissante SPF 50+ – Taille L Aurora Teal
71,90 €
Comparer 4 prix
Be-wak.fr
Livraison à partir de 4,99 €
Ruffwear Float Coat™ Dog Jacket Bleu S

Offre la moins chère

Le gilet de sauvetage Float Coat™ est un VFI fiable et indispensable pour les chiens qui explorent sur et autour de l´eau.Que ce soit pour une sortie en paddle sur le lac, une baignade à la plage ou une douce descente de rivière.Son design emblématique est conçu pour soutenir le mouvement naturel de nage du chien, offrant une flottabilité optimale sans restreindre sa mobilité.Une poignée solide et renforcée permet de sortir facilement les chiens de l´eau, et une garniture réfléchissante améliore la visibilité par faible luminosité.Simple, sécurisé et conçu pour durer des saisons de baignades au bord de l´eau, de courses en rivière et de journées passées à suivre le courant avec votre compagnon canin.Caractéristiques :- Poignée solide et discrète, positionnée de manière optimale pour aider les chiens à sortir de l´eau.- Fermeture de cou télescopique réglable pour s´adapter à différentes tailles de chiens, elle est fixée de manière permanente et sécurisée.- Panneaux en mousse stratégique
102,99 €
4 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)