Rusty Stitches Cliff Pants Noir M / Long Homme

Prix total le moins cher
4 jours ouvrable(s)
175,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Rusty Stitches Cliff, pantalon textile imperméable Long 36 Noir Noir

prêt à être expédié sous: 1-3 jours ouvrables
206,90 €
Livraison à partir de 10,40 €

Rusty Stitches Cliff Pantalon textile de moto imperméable, noir, taille M pour homme

3 - 5 jours
206,96 €
Livraison à partir de 7,90 €

Produits similaires

Rusty Stitches Cliff Jacket Noir XL Homme
208,99 €
Comparer 3 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Rusty Stitches Veste moto Cliff - textile imperméable - Noir M Homme
152,99 €
Comparer 5 prix
xlmoto.fr
Livraison à partir de 9,99 €
Rusty Stitches Cliff Pants Gris M Homme
175,99 €
Comparer 3 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Rusty Stitches Cliff Regular Pants Noir XL / Regular Homme
175,99 €
Comparer 3 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Rusty Stitches Cliff Regular Pants Noir S / Regular Homme
175,99 €
Comparer 3 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Rusty Stitches Cliff Pants Noir M / Long Homme

Offre la moins chère

Complétez votre aventure avec le pantalon Cliff. Ce pantalon technique et confortable haut de gamme peut être attaché à la veste. Conçu pour des conditions météorologiques difficiles comme la pluie, l´humidité et le vent. Et même quand il fait chaud, vous pouvez retirer la doublure thermique ou ouvrir les multiples orifices de ventilation.Caractéristiques :- Homologué CE niveau AA- Imperméable, coupe-vent et respirant- Doublure 3en1 : doublure thermique amovible et membrane- Velcro réglable à la taille et aux chevilles- Plusieurs poches de ventilation- Fermeture éclair de raccordement courte au dos- Coutures de sécurité et impressions réfléchissantes- Coupe standardSpécifications :- Matériau supérieur : 100 % polyamide- Doublure fixe : 100 % polyester- Doublure thermique : 100 % polyester- Membrane Humax® : 100 % polyuréthane laminé- 4 poches
175,99 €
4 jours ouvrable(s)
MotardInn FR