DuPont de Nemours Vêtements de protection chimique Tyvek® 800 J taille XXL blanc cat. III DUPONT Quantité:1

S.T. Dupont Combinaison de protection Tyvek 800j, certifiée CE Cat III Type 3/4/5/6

DuPont de Nemours Vêtements de protection chimique Tyvek® 800 J taille XXL blanc cat. III DUPONT Quantité:1

Prix le moins cher
2-4 jours ouvrés
13,58 €
Livraison à partir de 6,90 €

Dupont 800j Combinaison Tyvek Combinaison de protection chimique, certifié CE, Cat III, Type 3/4/5/6

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
17,99 €
Livraison gratuite

Dupont 800j Combinaison Tyvek Combinaison de protection chimique, certifié CE, Cat III, Type 3/4/5/6

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
19,99 €
Livraison à partir de 15,29 €

Dupont 800j Combinaison Tyvek Combinaison de protection chimique, certifié CE, Cat III, Type 3/4/5/6

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
23,40 €
Livraison gratuite

Combinaison Tyvek 800J, taille XXL

Livré en 24-48H
24,54 €
Livraison à partir de 17,88 €

Dupont 800j Combinaison Tyvek Combinaison de protection chimique, certifié CE, Cat III, Type 3/4/5/6

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
34,79 €
Livraison gratuite

Dupont 800j Combinaison Tyvek Combinaison de protection chimique, certifié CE, Cat III, Type 3/4/5/6

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
45,38 €
Livraison à partir de 7,99 €

Dupont 800j Combinaison Tyvek Combinaison de protection chimique, certifié CE, Cat III, Type 3/4/5/6

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
66,02 €
Livraison gratuite

Dupont 800j Combinaison Tyvek Combinaison de protection chimique, certifié CE, Cat III, Type 3/4/5/6

Habituellement expédié sous 8 à 9 jours
423,04 €
Livraison à partir de 8,99 €

Produits similaires

DuPont de Nemours Combinaison de protection Tychem C Taille XL Jaune Cat. III
22,57 €
Comparer 6 prix
contorion.fr
Livraison à partir de 6,90 €
DuPont Combinaison de protection Tychem F D13395268 Taille 2 XL Gris
31,49 €
Comparer 4 prix
contorion.fr
Livraison à partir de 6,90 €
S.T. Dupont Combinaison de protection Tychem 6000 F D13395221 Gris Taille L
34,49 €
Comparer 4 prix
contorion.fr
Livraison à partir de 6,90 €
S.T. Dupont Combinaison de protection TYVEK 800J blanche
18,00 €
Comparer 8 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 14,17 €
DuPont de Nemours Vêtements de protection chimique Tyvek® 800 J taille XXL blanc cat. III DUPONT Quantité:1

Offre la moins chère

Introduction Combinaison jetable Tyvek® 800J Caractéristiques • Homologation/norme : EN 14126, EN 1149-5, EN 1073-2, EN 13034, EN 13982-1, EN 14605. \n• Classe de protection Cat. III, type 3B, 4B, 5B, 6B. \n• Protection contre de nombreux produits chimiques inorganiques à base d'eau en faible concentration (également sous pression) et particules. \n• Possède des propriétés déperlantes. \n• Respirant. \n• Perméable à l'air et à la vapeur d'eau. \n• Conception optimale de la capuche pour le port de masques faciaux complets. \n• Coupe ergonomique. \n• Protection du menton. \n• Boucles pour le pouce. \n• Élastiques aux ouvertures de la combinaison. \n• Coutures recouvertes orange voyantes pour une sécurité supplémentaire et une bonne visibilité. \n• Très bonne protection contre les agents biologiques dangereux. \n• Film barrière supplémentaire. \n• Matériau : Tyvek® + film barrière. Utilisation • Environnements humides à mouillés, nettoyage des bâtiments, installations pétrochimiques, trav
13,58 €
2-4 jours ouvrés
contorion.fr