Janod - Coffret Sables Animaux de la Savane - 2 Tableaux à Réaliser - Mysterix - Kit Loisir Créatif Enfant - Dextérité et Concentration - Dès 7 Ans, J07978

Sables Animaux de la Savane Mysterix - JANOD - NEUF

Kit Créatif Sable Animaux De La Savane

Prix total le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
13,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

Janod - Coffret Sables Animaux de la Savane - 2 Tableaux à Réaliser - Mysterix - Kit Loisir Créatif Enfant - Dextérité et Concentration - Dès 7 Ans, J07978

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
13,99 €
Livraison à partir de 4,99 €

Produits similaires

Lit Superposé pour Animaux Compagnie Chien Chat Escaliers Intérieur Beige
91,10 €
Comparer 4 prix
vevor.fr
Livraison gratuite
JRS Chipsi Classic Plus - 3,2 kg - Litière hygiénique en bois de conifères renforcée par un bloqueur d'odeur naturel
5,48 €
Voir l'offre
fera.fr
Livraison à partir de 7,00 €
Curver Panier de transport pour chat – Blanc ivoire – G
36,02 €
Comparer 3 prix
kamody.fr
Livraison à partir de 12,90 €
Kerbl Séparateur de pièce intérieur Plexiglas 4 éléments 58×48 cm pour lapins et cochons d'Inde
42,99 €
Comparer 5 prix
Cdiscount.com
Livraison à partir de 4,99 €
Janod - Coffret Sables Animaux de la Savane - 2 Tableaux à Réaliser - Mysterix - Kit Loisir Créatif Enfant - Dextérité et Concentration - Dès 7 Ans, J07978

Offre la moins chère

UN INCONTOURNABLE : Réaliser des créations à partir de sables colorés, une activité manuelle prisée des enfants qui change du coloriage et donne toujours un résultat impressionnant et très gratifiant ! Avec ce coffret adapté aux 7 ans et plus, votre enfant créera 2 beaux tableaux sur le thème des animaux de la savane tout en exerçant la précision de ses gestes et en renforçant sa capacité de concentration. Temps de jeu estimé : 3 heures pour chaque tableau. Dimensions des tableaux : 20,7 cm x 24,4 cm chacun, format portrait. EFFET SURPRISE GARANTI : La multitude de formes géométriques composant chaque tableau rend quasiment imperceptible le dessin avant que l'activité ne soit commencée. Votre enfant découvrira les 2 animaux (un lion et une girafe) petit à petit, une fois qu'il aura commencé à déposer les sables au bon endroit, en respectant le code couleur indiqué dans le livret d'instructions. Votre enfant sera emerveillé par le magnifique rendu et aura hâte de terminer sa création! JOLIE DECORATION : Grâce aux 2 attaches adhésives incluses, les enfants pourront suspendre leurs œuvres dans leur chambre ! Ils pourront également les offrir à leurs proches. CARACTERISTIQUES : Contient 2 tableaux autocollants à décorer, 6 tubes de sable, un bâtonnet en bois, 2 attaches adhésives, un livret d'instructions. Matériau(x) utilisé(s) : Carton, Papier autocollant, Sable. Tranche d'âge recommandée : de 7 à 10 ans. MYSTERIX : Ce kit créatif appartient à la collection "Mysterix" développée en collaboration avec les éditions Hachette. Une maison reconnue pour son savoir-faire dans le loisir créatif pour enfant, qui sait s'adapter aux besoins et aux attentes de chaque âge, tant en termes d'activités que de thématiques., Éditeur: JURATOYS
13,99 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr