Sabots femme Rouchette Clean Lady Gris 38

Sabot caoutchouc Femme - T38 - Clean Lady Gris ROUCHETTE

offres d'occasion à partir de

Sabots femme Rouchette Clean Lady Gris 38

Prix le moins cher
5 jours ouvrables
38,45 €
Livraison à partir de 6,99 €

Sabots femme Rouchette Clean Lady Gris 38

Prix le moins cher
3 à 5 jours ouvrés
38,45 €
Livraison à partir de 6,99 €

Sabots femme Rouchette Clean Lady Gris 38

Prix le moins cher
5 à 7 jours ouvrés
38,45 €

Sabots CLEAN LADY Gris - Taille 38

Se renseigner auprès du vendeur
48,35 €
Livraison à partir de 3,99 €

Rouchette Sabots CLEAN LADY Gris - Taille 38 Gris G

Se renseigner auprès du vendeur
48,46 €
Livraison à partir de 3,99 €

Produits similaires

ESTRO Bottes de Jardin Femme - Sabot de Jardin Homme Sabot Fourré Homme Sabots Fourrés Botte Jardinage Femme A16 (46, Noir)
27,98 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
ESTRO Bottes de Jardin Femme - Sabot de Jardin Homme Sabot Fourré Homme Sabots Fourrés Botte Jardinage Femme A16 (36, Gris Foncé)
25,98 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
ESTRO Bottes de Jardin Femme - Sabot de Jardin Homme Sabot Fourré Homme Sabots Fourrés Botte Jardinage Femme A16 (36, Bleu Foncé)
25,98 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
ESTRO Bottes de Jardin Femme - Sabot de Jardin Homme Sabot Fourré Homme Sabots Fourrés Botte Jardinage Femme A16 (45, Noir)
27,98 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Sabots femme Rouchette Clean Lady Gris 38

Offre la moins chère

Voici le sabotsde jardin idéal pour femme. Véritable fierté Rouchette, ce bottillon en caoutchouc naturel vous accompagne au potager, pour vos balades et sorties en extérieur, qu'importe la saison. AUTO NETTOYANT Comme les autres produits de la gamme Clean, sa semelle bénéficie d’un avantage unique : le système Frotte&Go. Un simple frottement des semelles l’une contre l’autre suffit pour les nettoyer. Développée par notre équipe ROUCHETTE, nous en avons l’utilisation en exclusivité. CONFORTABLE Le bottillon est confortable grâce à sa semelle intérieure sur mousse doublée coton et sa doublure en néoprène qui épouse parfaitement le pied. ISOLANT La doublure néoprène permet une isolation et une imperméabilité adaptée tout au long de l'année. SOUPLE Le caoutchouc naturel et le néoprène offre une grande souplesse pour le pied. FACILE À CHAUSSER La languette arrière et le néoprène facilitent le chaussage et le déchaussage.
38,45 €
5 à 7 jours ouvrés
Galop Store FR