Sabots bi-matière enfant Aigle Lessfor Plus M2 Violet 38

Prix le moins cher
3 à 5 jours ouvrés
48,66 €
Livraison à partir de 6,99 €

Sabots bi-matiÚre enfant Aigle Lessfor Plus M2 Violet 38

Prix le moins cher
5 jours ouvrables
48,66 €
Livraison à partir de 6,99 €

Sabots bi-matière enfant Aigle Lessfor Plus M2 Violet 38

Prix le moins cher
5 à 7 jours ouvrés
48,66 €

Aigle - Lessfor Plus M2 - Chaussures homme Sureau - 38

10 jours
52,90 €
Livraison à partir de 3,95 €

Produits similaires

Aigle Lessfor Plus M2 Clogs Marron EU 37 Homme
49,40 €
Comparer 2 prix
Madeinparadis.com (FR)
Livraison à partir de 6,99 €
Aigle - Lessfor Plus M2 - Chaussures homme Sureau - 40
48,66 €
Comparer 3 prix
Galop Store FR
Sabots fermé bi-matière femme Aigle Lessfor M 2 Violet 39
41,53 €
Comparer 3 prix
Madeinparadis.com (FR)
Livraison à partir de 6,99 €
Sabots bi-matière Aigle Lessfor Plus M2 Violet 39
48,66 €
Comparer 4 prix
Galop Store FR
Livraison à partir de 6,99 €
Sabots bi-matière Aigle Lessfor Plus M2 Violet 46
48,66 €
Comparer 3 prix
Galop Store FR
Sabots bi-matière enfant Aigle Lessfor Plus M2 Violet 38

Offre la moins chère

Les Sabots bi-matière enfant Aigle Lessfor Plus M2 représentent une alliance idéale entre confort et fonctionnalité, spécialement conçus pour répondre aux besoins des juniors. Ce modèle se distingue par son design bi-matière qui combine robustesse et légèreté, offrant ainsi un chaussant agréable tout au long de la journée.Conçus pour accompagner les enfants dans toutes leurs aventures, ces sabots assurent une excellente praticité grâce à leur fabrication bien pensée. La marque Aigle est reconnue pour son savoir-faire en matière de chaussures durables et fiables, et ce modèle ne fait pas exception. Confort optimal : La forme ergonomique des sabots Lessfor Plus M2 garantit un maintien parfait du pied, ce qui est essentiel pour les activités quotidiennes des enfants. Matériaux de qualité : L’association bi-matière apporte une résistance accrue au chaussant tout en conservant une légèreté agréable pour que l’enfant puisse se mouvoir aisément. Facilité d’entretien : Grâce aux maté......
48,66 €
5 à 7 jours ouvrés
Galop Store FR