Sac à dos à langer rolltop curry

Lässig Sac à dos à langer Rolltop polyester Curry

offres d'occasion à partir de

Sac à dos à langer en polyester recy reen label Rolltop curry

Prix total le moins cher
2 à 3 jours
105,40 €
Livraison gratuite

Sac à dos à langer rolltop curry

Prix le moins cher
3 jours ouvrés
105,40 €
Livraison à partir de 5,90 €

Lassig - Sac à dos à langer Rolltop Curry

1 à 3 jours ouvrés
108,90 €
Livraison gratuite

Sac À Dos À Langer Rolltop Curry - Lassig Orange

Livraison sous 3 a 5 jours
143,88 €
Livraison gratuite

4 variantes à partir de 90,90 €

Sac à dos à langer rolltop curry

Offre la moins chère

Optez pour un sac à langer durable et vegan et qui vous permettra de ranger tout ce dont vous aurez besoin pour vos sorties avec bébé. Très polyvalent, le sac à dos à langer Rolltop de la collection Green Label de LÄSSIG séduit par son look clean, sa durabilité, et tout le volume en plus pour tous les indispensables du quotidien ! Ses nombreuses poches intérieures, son matelas à langer, sa pochette et son porte-Biberon vous permettrons d'organiser au mieux vos sorties. Le plus : le sac Rolltop est fabriqué à 100% en polyester recyclé de la marque Waste2Wear. Waste2Wear s'engage à fabriquer des matériaux à partir de bouteilles plastiques usagées et recyclées, dans une filière entièrement certifiée et transparente. Caractéristiques : - Fabriqué à 100% en polyester recyclé et facile à nettoyer - Matelas à langer rembourré et hydrofuge - Porte-biberon isotherme avec fermeture à zip pour conserver les liquides à température pendant une durée maximale - Support pour petits pots amovible - Sy
105,40 €
3 jours ouvrés
natureetdecouvertes.com

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.