Sac à dos de randonnée DEUTER Futura Pro 36 (black) UNI

Deuter - Sac à dos de randonnée Futura PRO 36 Homme 36 L Noir

Sac à dos de randonnée DEUTER Futura Pro 36 (black) UNI

Prix total le moins cher
0
154,00 €
Livraison à 1,20 €

Sac de randonnee deuter futura pro 36l noir homme

24h
156,99 €
Livraison gratuite

Deuter Futura Pro-36l Backpack Noir

19 jours ouvrable(s)
172,99 €
Livraison à 2,99 €

deuter Futura Pro 36 3401326 Black Noir

1-3 jours ouvrés
198,00 €
Livraison gratuite
Sac à dos de randonnée DEUTER Futura Pro 36 (black) UNI

Offre la moins chère

Découvrez notre sac à dos de randonnée, alliant confort optimal, rangement ingénieux et aération maximale. Idéal pour vos aventures en plein air, certifié éco-responsable. Sac à dos de randonnée pour sorties longues Ce sac à dos est conçu pour les randonneurs exigeants, offrant un confort optimal grâce à son système dorsal Aircomfort. Avec un réglage de la longueur du dos en cinq positions, il s'adapte parfaitement à votre morphologie. Les bretelles ergonomiques et les stabilisateurs de hanche rembourrés garantissent une répartition équilibrée du poids, même lors de longues excursions. Doté de multiples compartiments, ce modèle facilite l'organisation de votre équipement. Il comprend des fixations pour piolets et bâtons, ainsi qu'un compartiment pour vêtements mouillés. Sa conception en matériaux recyclés et sa certification ClimatePartner témoignent d'un engagement envers l'environnement, tout en assurant durabilité et performance. Atouts Confort exceptionnel grâce au système dor
154,00 €
0
Alpinstore.com (FR)

Produits similaires

Deuter Sac à dos de randonnée AC Lite 21 SL pour femme
76,90 €
Comparer 7 prix
snowleader.com
Livraison à 7,99 €
deuter - Guide Lite 22 SL - Sac à dos alpinisme femme Black - 22 L
117,99 €
Comparer 2 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Deuter Sac à dos de trekking femme Aircontact Lite 45+10 SL Pecan/Mocha 45+10 L
165,00 €
Comparer 5 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à 1,20 €
Deuter - Women's Guide Lite SL 28 - Sac à dos de montagne - black
112,96 €
Comparer 3 prix
snowleader.com
Livraison à 3,99 €
Deuter Sac trail Traick 5 Homme Neptune/Nightblue Taille S
92,90 €
Comparer 7 prix
ekosport.fr
Livraison à 6,99 €