Sac à dos de trekking DEUTER Aircontact Ultra 50+5 (tin-shale) REG

Deuter Sac à dos de trekking Aircontact Ultra 50+5 Tin Shale Gris Gris

Sac à dos de trekking DEUTER Aircontact Ultra 50+5 (tin-shale) REG

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 a 5 jours
224,00 €
Livraison à partir de 1,20 €

deuter - Aircontact Ultra 50+5 - Sac à dos trekking homme Tin / Shale - 50 + 5 L

Livraison sous 2 à 3 jours
230,90 €
Livraison gratuite

Deuter - Sac à dos de trekking - Aircontact Ultra 50+5 Tin Shale pour Homme - Gris Gris

Profitez de 20% de remise supplémentaire sur les produits randonnée/trekking avec le code TREK20. Enjoy !
Livraison sous 24/48h
231,92 €
Livraison à partir de 1,00 €

deuter Aircontact Ultra 50+5 Sac à dos de trekking léger

2 à 3 jours ouvrés
240,00 €
Livraison gratuite

Deuter - Aircontact Ultra 50+5 - Sac à dos de trekking - tin / shale

4 à 6 jours ouvrables
249,16 €
Livraison gratuite

deuter Aircontact Ultra 50+5 Sac à dos de trekking léger

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
270,65 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Sac à dos DEUTER GIGA FLAT 17'' (NOIR/GRIS) UNI
50,60 €
Voir l'offre
Alpinstore.com (FR)
Livraison à partir de 5,69 €
Deuter – Sac à dos de trekking Futura Pro 36 – 36 L – Black Graphite – Homme – Noir
160,20 €
Comparer 11 prix
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison à partir de 4,95 €
DEUTER Aircontact Lite 45+10 Sl - Femme - Bleu / Vert - taille Unique- modèle 2024
125,90 €
Comparer 11 prix
Glisshop.com
Livraison à partir de 1,00 €
Deuter Orbit 0° EL Sac de couchage Orbit 0° EL GAUCHE Vert
94,40 €
Comparer 2 prix
military.eu (FR)
Sac à dos de trekking DEUTER Aircontact Ultra 50+5 (tin-shale) REG

Offre la moins chère

Découvrez le confort et la légèreté avec notre sac à dos de randonnée ergonomique, durable et respectueux de l'environnement. Parfait pour vos aventures en plein air. Sac à dos de randonnée léger et ergonomique pour les aventures en plein air Ce sac de randonnée léger et de 50 litres offre un excellent confort/poids. Il est doté du système dorsal Aircontact de Deuter pour une ventilation optimale et une réduction du poids. Le dos ajustable, les stabilisateurs de hanche ergonomiques et le tissu résistant ripstop assurent un port confortable et durable. Le sac comprend des bretelles souples Active Fit, une ceinture de poitrine ajustable, des ailerons de hanche rembourrés, des sangles d'équipement modulaires et un rabat amovible. Il est compatible avec une gourde de 3L, dispose d'un compartiment d'abreuvement et est certifié ClimatePartner, bluesign® et ''''Grüner Knopf''''. Atouts : Confort et légèreté optimisés grâce au système dorsal Aircontact deuter, aux stabilisateurs de hanche erg
224,00 €
Livraison sous 2 a 5 jours
Alpinstore.com (FR)