Sac à dos DEUTER Freerider Pro 30+10 SL (black) Femme UNI

Deuter – Sac à dos de ski – Freerider Pro 30+10 SL – Noir

Sac à dos DEUTER Freerider Pro 30+10 SL (black) Femme UNI

Prix total le moins cher
0
157,50 €
Livraison à 1,20 €

Deuter Freerider Pro 30+10l Sl Backpack Noir

21 jours ouvrable(s)
165,00 €
Livraison à 2,99 €

Deuter - Women's Freerider Pro 30+10 SL - Sac à dos ski - black

4 à 6 jours ouvrables
167,96 €
Livraison gratuite

deuter Freerider Pro 30+10 SL sac à dos de ski léger pour femmes avec extension de volume

2 à 3 jours ouvrés
210,00 €
Livraison gratuite
Sac à dos DEUTER Freerider Pro 30+10 SL (black) Femme UNI

Offre la moins chère

Découvrez le sac à dos LiteSnow : léger, confortable et innovant, idéal pour le freeride. Accès rapide, espace extensible et sécurité anti-avalanche inclus. Sac à dos freeride pour les aventures en montagne Conçu pour les passionnés de sports d'hiver, ce sac à dos allie légèreté et confort optimal. Son système dorsal innovant empêche l'accumulation de neige et l'infiltration d'humidité, garantissant ainsi une expérience agréable lors de vos sorties en montagne. Avec un volume extensible de 10 litres, il s'adapte à vos besoins en toute simplicité. Les sangles escamotables permettent de fixer facilement skis, snowboard ou cordes, tandis que la grande ouverture arrière facilite l'accès au compartiment principal. Un espace dédié à l'équipement de sécurité anti-avalanche assure une intervention rapide en cas d'urgence, faisant de ce sac un compagnon fiable pour vos expéditions en terrain enneigé. Atouts Confort maximal avec un poids minimal pour une utilisation prolongée. Matériau innovant
157,50 €
0
Alpinstore.com (FR)

Produits similaires

Deuter Sac à dos Trail 18 Homme – Randonnée et via ferrata – 18 L – Black/Shale
96,99 €
Comparer 13 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Deuter Sac à dos Ascender 7 – 7 L – Trail – Noir
69,90 €
Comparer 11 prix
snowleader.com
Livraison à 7,99 €
Deuter Sacs à dos de marche outdoor Raincover III Bleu
19,81 €
Comparer 15 prix
military.eu (FR)
Deuter Sac à dos de trekking femme Aircontact Lite 45+10 SL Pecan/Mocha 45+10 L
165,00 €
Comparer 6 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à 1,20 €
Deuter Sac banane Belt I 1,5 l Taille unique Noir
14,93 €
Comparer 13 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à 5,69 €