Sac à dos Kurgo G-Train K9 Noir TU

Kurgo – Sac à dos de transport G-Train – Pour petits chiens et chats, fond étanche – Noir

Sac à dos Kurgo G-Train K9 Noir TU

Prix le moins cher
5 à 7 jours ouvrés
169,27 €

Kurgo G-Train Sac à Dos de Transport pour Petits Chiens et Chats, Sac de Voyage et Randonnée avec Fond étanche, Noir

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
178,14 €
Livraison gratuite

Kurgo G-Train Sac à Dos de Transport pour Petits Chiens et Chats, Sac de Voyage et Randonnée avec Fond étanche, Noir

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
178,15 €
Livraison gratuite

Kurgo G-Train Sac à Dos de Transport pour Petits Chiens et Chats, Sac de Voyage et Randonnée avec Fond étanche, Noir

179,98 €
Livraison gratuite

Kurgo G-Train Sac à Dos de Transport pour Petits Chiens et Chats, Sac de Voyage et Randonnée avec Fond étanche, Noir

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
206,99 €
Livraison à partir de 16,13 €

Kurgo Sac à dos pour chien G-Train K9 Noir, sac à dos pour animaux de compagnie, transporteur pour animaux de compagnie, sac de voyage pour animaux de compagnie Noir G

Se renseigner auprès du vendeur
273,88 €
Livraison gratuite

Kurgo G-Train Sac à Dos de Transport pour Petits Chiens et Chats, Sac de Voyage et Randonnée avec Fond étanche, Noir

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
281,20 €
Livraison gratuite

Informations sur le produit

En bref

• Rangement spacieux : Compartiments pour accessoires et nourriture.
• Confort optimal : Bretelles rembourrées et ajustables.
• Design élégant : Chic et résistant aux intempéries.

Produits similaires

Ceinture de Trail Kurgo Rouge TU
41,96 €
Voir l'offre
Galop Store FR
Sac à dos Kurgo Big Baxter (22-50kg) - Bleu
68,99 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Sac de transport croquettes Kurgo Rouge TU
23,43 €
Voir l'offre
Galop Store FR
Kurgo Sac à Croquettes pour Chiens, Accessoire pour le camping, sans BPA, pliable, capacité 2,2 kg, Rouge
21,88 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Sac à dos Kurgo G-Train K9 Noir TU

Offre la moins chère

Le sac à dos G-TRAIN K9™ peut aussi bien être utilisé à la ville comme en montagne. Conçu à l’aide de matériaux solides et durables, la poche centrale accueille un chien jusqu’à 11 kg. Le sac à dos est léger (1.4 kg), robuste et son tissu extérieur est anti tache et indéchirable. Le fond rembourré en plastique dur est imperméable, très résistant et se nettoie facilement ; le coussin intérieur est rembourré et amovible pour être lavable en machine. Une attache pivotante est fixée à l’intérieur du sac et se fixe sur n’importe quel harnais. Des mailles ventilées sur l’avant et les parties latérales garantissent un flux d’aération constant pour le chien. Un compartiment rembourré est spécialement prévu pour accueillir une tablette tactile ou un ordinateur portable. Le sac comprend deux poignées de transport, sur le haut et l’avant du sac. La partie dorsale est ventilée et anti-transpirante grâce à un filet de type Mesh™. Le sac est très confortable pour le porteur grâce à ses multiples san
169,27 €
5 à 7 jours ouvrés
Galop Store FR