Sac à dos les fantaisies enfant Tann's Maïna Violet 18 L

Prix le moins cher
5 jours ouvrables
57,39 €
Livraison à 6,99 €

Sac à dos les fantaisies enfant Tann's Maïna Violet 18 L

2-4 jours ouvrables
58,24 €
Livraison à 6,99 €

Sac à dos Les Fantaisies Maïna Violet (M - 1 compartiment)

Prix total le moins cher
2 à 3 jours
63,45 €
Livraison gratuite

Sac à dos les fantaisies maïna violet (m - 1 compartiment)

3 jours ouvrés
63,45 €
Livraison à 5,90 €

Tann's Sac à dos M - 1 compartiment -Fille - CE1 au CM2 Maïna

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
63,45 €
Livraison à 5,99 €

Tann's - Sac à dos M "Maïna" violet - 13832

Livrera sous 3 - 5 jours ouvrables après réception du paiement.
63,95 €
Livraison gratuite

Tann's - Sac à dos M "Maïna" violet - 31 x 41 x 14,5 cm - Violet Violet

Se renseigner auprès du vendeur
63,95 €
Livraison gratuite

Sac à dos scolaire - TANN'S - Maïna - Taille M - 18 L - Matière recy bouteilles)

3 à 6 jours
64,25 €
Livraison à 0,30 €

Tann's Sac à dos M - 1 compartiment -Fille - CE1 au CM2 Maïna

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
64,95 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Sac à dos les fantaisies enfant Tann's Maïna Violet 18 L

Offre la moins chère

Le modÚle Maïna met le Wax à l'honneur. Grâce au choix des couleurs et à son subtil motif zébré, il séduira les amoureux de voyages. Un trio de patchs brodés vient compléter et sublimer le modÚle ! Ce sac à dos M Tann's est adapté aux classes de CP/CE1/CE2/CM1/CM2.Pour tout ranger dans son sac à dos :1 compartiment pouvant accueillir les cahiers 24x32cmAdapté pour les classes du primairePoche avant zippéePoche secrÚte zippéeErgonomie :Dos et bretelles ergonomiques et confortablesLéger, en moyenne 536gLes plus du produit :Un sac conçu pour durer :Coutures renforcéesRésistant à l'eauLa finition et la solidité Tann's !Sécurité :Pour plus de sécurité des réfléchissants ont été intégrés en face avant et sur les bretellesUne démarche éco responsable :Tout pour la santé de votre enfant : respect des normes environnementales européennes ReACH
57,39 €
5 jours ouvrables
Sneakin.fr

Produits similaires

Cabaïa - Sac à dos Adventurer Small Fiji 10L - Gris Gris
62,90 €
Comparer 6 prix
snowleader.com
Livraison à 7,99 €
Cabaïa Sac à dos Small Adventurer Velours recyclé 12 L 0,80 kg Brighton
Livraison à 3,95 €
Cabaïa Sac à dos Adventurer Mini 10L Valladolid
62,90 €
Comparer 2 prix
snowleader.com
Livraison à 7,99 €
Cabaia - Adventurer Nano 5.5L Edea - Sac à dos
54,90 €
Comparer 2 prix
Glisshop.com
Livraison à 3,95 €
Cabaïa Sac à dos Adventurer Medium Trogir 18L Noir
78,90 €
Comparer 5 prix
snowleader.com
Livraison à 7,99 €