Sac à dos mrs. Mouse

Trixie Sac à dos Mrs Mouse - motif animal - TU

Sac à dos mrs. Mouse

Prix le moins cher
3 jours ouvrés
44,90 €
Livraison à 6,95 €

Sac à dos Backpack animal mrs mouse TU

Prix total le moins cher
4 jours
44,95 €
Livraison à 3,99 €

Trixie - Sac à Dos pour Enfants - Mrs. Mouse (Souris)

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
91,14 €
Livraison à 3,00 €
Sac à dos mrs. Mouse

Offre la moins chère

Sac à dos collection Mrs. Mouse de Trixie. Avec ce sac à dos mignon, votre tout petit sera prêt pour la grande aventure de l’école! Ce sac à dos a des bretelles rembourrées et réglables. Il y a une petite poignée sur le dessus pour le tenir en mains plus facilement et le suspendre sur n’importe quel crochet. La fermeture au niveau de la poitrine empêchera que le sac ne tombe trop facilement. Le sac a un grand compartiment et une petite poche à l’avant où peut s’insérer facilement un petit en-cas. Les deux ouvertures se font grâce à une fermeture éclair, ce qui rend la manipulation plus facile pour nos petits bouts. Afin de ne pas perdre ce nouveau copain de route, une nominette se trouve sur l’intérieur du sac. De plus, ce sac est hydrofuge.INFORMATIONS TECHNIQUES:• Pour les 2 à 5 ans• Bretelles rembourrées• Se ferme en 1 clic• Dimensions (H x L x l) : 31 x 23 x 10 cm Extérieur en coton, intérieur en polyester
44,90 €
3 jours ouvrés
natureetdecouvertes.com

Produits similaires

Trixie Sac à dos enfant Mr. Parrot
39,90 €
Comparer 11 prix
Berceaumagique.com
Livraison à 4,90 €
Trixie Sac à dos Mrs. Elephant pour enfant Bleu Unique
34,16 €
Comparer 10 prix
Shoes.fr
Livraison gratuite
Trixie Sac à dos enfant Mr. Fox
34,16 €
Comparer 13 prix
Shoes.fr
Livraison gratuite
Trixie Sac à dos enfant Mr. Dino – A4
43,90 €
Comparer 7 prix
Berceaumagique.com
Livraison à 4,90 €
Trixie Sac à dos garçon Mister Lion Orange Unique
33,22 €
Comparer 8 prix
Shoes.fr
Livraison gratuite