Sac à dos Ortlieb Dry-Bag PS10 Valve noir 22 L

Prix le moins cher
5-7 jours
28,00 €
Livraison à 8,50 €

Ortlieb - Dry-Bag PS10 Valve - Housse de rangement - 22 l - black

Prix total le moins cher
4 à 6 jours ouvrables
29,95 €
Livraison à 5,95 €

ORTLIEB Sac de rangement Dry-Bag Light Valve ORTLIEB noir 22 Liter

2-6 jours
30,99 €
Livraison à 6,99 €
Sac à dos Ortlieb Dry-Bag PS10 Valve noir 22 L

Offre la moins chère

Avant de partir pour une grande randonnée, il se dégonfle : le sac à dos à compression ORTLIEB en nylon ultraléger perd l'air excédentaire par le mécanisme de la valve. Il crée ainsi plus d'espace de rangement à l'intérieur et minimise son encombrement. Le sac de compression emballe également l'équipement de manière étanche et est le complément idéal des systèmes de transport non étanches. Il est disponible en trois tailles. Détails du produit: Large boucle de fond pour vider le sac fond rond renforcé en nylon tissé résistant aux plis et à l'abrasion REMARQUE: Enroulez les sacs d'emballage ultralégers au moins 5 à 6 fois. Veuillez ajouter 15 à 20 cm pour la hauteur lorsque le sac n'est pas fermé. Caractéristiques techniques Volume : 7 L / 12 L / 22 LPoids : 7 L : 58 g / 12 L : 74 g / 22 L : 108 g7 L : hauteur : 28 cm, circonférence : 55 cm, diamètre : 17,5 cm12 L : hauteur : 32 cm, circonférence : 67,5 cm, diamètre : 21,5 cm22 L : hauteur : 42 cm, circonférence : 83,2 cm, diam...
28,00 €
5-7 jours
outzeit.at (FR)

Produits similaires

Cabaïa - Sac à dos Adventurer Small Fiji 10L - Gris Gris
62,90 €
Comparer 6 prix
snowleader.com
Livraison à 7,99 €
Cabaïa Sac à dos Small Adventurer Velours recyclé 12 L 0,80 kg Brighton
Livraison à 3,95 €
Cabaïa Sac à dos Adventurer Mini 10L Valladolid
62,90 €
Comparer 3 prix
snowleader.com
Livraison à 7,99 €
Cabaia - Adventurer Nano 5.5L Mykonos - Sac à dos
54,90 €
Comparer 3 prix
Glisshop.com
Livraison à 3,95 €
Cabaïa Sac à dos Adventurer Medium Trogir 18L Noir
78,90 €
Comparer 5 prix
snowleader.com
Livraison à 7,99 €