Sac a dos ortlieb velocity ps 17l rouge rooibos

Prix total le moins cher
24h
79,99 €
Livraison à 3,99 €

Ortlieb Velocity Lite rooibos 17 L

5-7 jours
96,15 €
Livraison à 8,50 €

Ortlieb - Velocity PS 17 - Sac à dos journée - rooibos

4 à 6 jours ouvrables
97,71 €
Livraison gratuite
Sac a dos ortlieb velocity ps 17l rouge rooibos

Offre la moins chère

le veritable classique d ortlieb parmi les sacs a dos de coursier etanches a l eau est desormais disponible aussi en toile de nylon ps33 exempte de pvc le velocity ps est tout simplement imbattable en utilisation quotidienne a l ecole a la fac pour les activites sportives ou de loisirs il est robuste et etanche a l eau sa caracteristique principale etant sa formidable partie dorsale matelassee qui assure une bonne ventilation arriere son systeme de portage a ete optimise pour le rendre plus ergonomique en particulier les bretelles pour un port encore plus confortable la sangle de hanches peut se regler facilement et est meme entierement amovible grace a la fermeture par enroulement auto agrippante vous pourrez remplir le sac et y acceder en toute simplicite si au terme de longues annees d utilisation intensive la patte auto agrippante venait a s user vous pourrez envoyer votre velocity a ortlieb pour y faire renouveler la patte et offrir une nouvelle vie a votre sac a dos tous les comp
79,99 €
24h
Alltricks.fr

Produits similaires

Cabaïa - Sac à dos Adventurer Small Fiji 10L - Gris Gris
62,90 €
Comparer 6 prix
snowleader.com
Livraison à 7,99 €
Cabaïa Sac à dos Small Adventurer Velours recyclé 12 L 0,80 kg Brighton
Livraison à 3,95 €
Cabaïa Sac à dos Adventurer Mini 10L Valladolid
62,90 €
Comparer 3 prix
snowleader.com
Livraison à 7,99 €
Cabaia - Adventurer Nano 5.5L Mykonos - Sac à dos
54,90 €
Comparer 2 prix
Glisshop.com
Livraison à 3,95 €
Cabaïa Sac à dos Adventurer Medium Trogir 18L Noir
78,90 €
Comparer 5 prix
snowleader.com
Livraison à 7,99 €