Sac airbag FERRINO Glide safe 20 OS

Prix total le moins cher
Livraison sous 1 a 2 jours
489,99 €
Livraison à partir de 1,20 €

Sac airbag FERRINO Glide safe 20 TU

Livraison sous 2 a 5 jours
559,92 €
Livraison à partir de 1,20 €

Ferrino - Backpack Glide Safe 20 - Sac à dos airbag Orange - 20 L

8 jours
576,22 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Sac de ski Airbag Ferrino Light safe 20 Alpride (Orange) OS
579,00 €
Comparer 2 prix
Hardloop.fr
Livraison gratuite
Ferrino - Alpride Cartridge Set (CO2 + Argon) - Cartouche sac airbag - Taille unique
52,98 €
Voir l'offre
Hardloop.fr
Livraison à partir de 3,95 €
Ferrino Full Safe 30+5 (orange) OS
699,99 €
Voir l'offre
Alpinstore.com (FR)
Livraison à partir de 1,20 €
Sac à dos airbag FERRINO FULL SAFE 30 E2 (Black) TU
839,12 €
Comparer 2 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à partir de 1,20 €
Sac airbag FERRINO Glide safe 20 OS

Offre la moins chère

Sac Airbag Glide safe 20 Ferrino Sac à dos pour l?utilisation d?hiver avec système Airbag ALPRIDE et réflecteur RECCO incorporés Sac Airbag Glide safe 20 Ferrino Sac à dos pour l?utilisation d?hiver avec système Airbag ALPRIDE et réflecteur RECCO incorporés TISSU Double Nylon Cordura® ? Renforts en ? SYSTÈME DE TRANSPORT Dos et bretelles rembourrés et matelassés en tissu réticulaire respirant ? Ceinture de taille rembourrée et ergonomique en tissu réticulaire respirant amovible ? Ruban de cuisse amovible utilisable à droite et à gauche ? Panneau dos amovible ? Réglage supérieur des bretelles ? Boucle en aluminium de sécurité sur ceinture de taille, bretelles et ruban de poitrine POCHES Porte-sonde / pelle ? Poche interne de sécurité ? Poche rembourrée porte-masque ? Pochette sur la ceinture de taille ACCESSOIRES Porte-ski frontal ? Compressions frontales/latérales porte-snowboard/raquettes ? Porte-piolet ? Compatible h2bag ? ¼illet porte matériel sur ceinture de taille ? Sifflet d'urge
489,99 €
Livraison sous 1 a 2 jours
Alpinstore.com (FR)