Ferrino Sleepingbag Lightech 1200 Duvet Rds Down Sleeping Bag Orange Long

Sac de couchage Ferrino Lightech 1200 Duvet RDS Down -4C jaune soleil

Ferrino Sleepingbag Lightech 1200 Duvet Rds Down Sleeping Bag Orange Long

Prix total le moins cher
1 jours ouvrable(s)
277,49 €
Livraison à 2,99 €

Sac de couchage Ferrino Lightec 1200 (jaune) OS

0
348,46 €
Livraison à 1,20 €
Ferrino Sleepingbag Lightech 1200 Duvet Rds Down Sleeping Bag Orange Long

Offre la moins chère

Le duvet Lightec 1200 est le sac de couchage en plumes pour les utilisateurs les plus exigeants, adapté à ceux qui recherchent des performances maximales pour l´alpinisme ou le trekking en toutes saisons, sans jamais renoncer au confort. Caractéristiques:- Confort thermique autour de -8°C - Perte de chaleur minimale, grâce aux coutures décalées - Ouverture plus facile grâce au système One Touch pour ouvrir et fermer la capuche de l´intérieur du sac, d´une seule main - Forme 3D dans la zone des pieds pour un confort amélioré (sauf pour l´art. 86699 500 Duvet) - Fermeture éclair 2 voies sur les côtés et fermeture éclair dans la zone des pieds - Capuche de protection contre le froid Capuche profilée pour une meilleure protection de la tête contre le froid - Zip Baffle Barrier interne rembourrée Longue fermeture éclair pour éviter l´entrée du froid - Poche intérieure - Sac de rangement inclus Spécifications:- Coque: 100% Polyester Rispstop recyclé 400t 20d - Doublure: 100% Polyester recycl
277,49 €
1 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)

Produits similaires

Mil-Tec Drap-sac de couchage polaire
19,36 €
Comparer 11 prix
military.eu (FR)
Sac de couchage MIL-TEC Pilot Noir
26,80 €
Comparer 3 prix
livingactive.fr
Livraison à 7,90 €
Sac de couchage Mummy Fox Outdoor MFH - Olive
47,58 €
Voir l'offre
military.eu (FR)
Sac de couchage Pilot Mil-Tec - Olive
33,80 €
Comparer 3 prix
military.eu (FR)
Sea to Summit Duvet Boab -1C Compact outdoor Regular Vert
111,96 €
Comparer 5 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à 5,50 €