Lafuma - Sac de couchage - Active 10 XL U Jungle - Taille Gauche - Kaki Kaki Gauche

Sac de couchage lafuma active 10 xl vert unisex

offres d'occasion à partir de

Lafuma - Sac de couchage - Active 10 XL U Jungle - Taille Gauche - Kaki Kaki Gauche

Prix total le moins cher
Livraison sous 24/48h
49,90 €
Livraison à partir de 7,99 €

Sac de couchage lafuma active 10 xl vert unisex

24h
61,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

Lafuma Active 10°c Xl Sleeping Bag Vert Extra Long / Left Zipper

1 jours ouvrable(s)
63,49 €
Livraison à partir de 2,99 €

Produits similaires

Mil-Tec Drap-sac de couchage polaire
18,37 €
Comparer 12 prix
military.eu (FR)
Mil-Tec Sac de couchage Commando Woodland 225 x 76 x 55 cm pour homme
29,99 €
Comparer 9 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Sea to Summit Duvet Boab -1C Compact outdoor Regular Vert
109,90 €
Comparer 17 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
Sac de couchage US Style 2-pcs Modular Sleeping Bag Mil-Tec
93,76 €
Comparer 2 prix
military.eu (FR)
Sac de couchage Pilot Mil-Tec - Olive
32,81 €
Comparer 2 prix
military.eu (FR)
Lafuma - Sac de couchage - Active 10 XL U Jungle - Taille Gauche - Kaki Kaki Gauche

Offre la moins chère

Le sac de couchage unisexe Active 10 XL Jungle de Lafuma, une des marques françaises pionnières du matériel de sport outdoor, est un sac léger et compact qui vous accompagnera pour vos nuits estivales.Ici dans sa version XL, ce duvet met l'accent sur le confort avec sa forme rectangulaire : vous aurez ainsi tout l'espace qu'il vous faut. Il a subi un traitement déperlant durable DWR qui empêche l'eau de pénétrer en la faisant rouler sur la surface du sac. Ce traitement est garanti sans composés chimiques PFC pour préserver votre santé et l'environnement.L'Active 10 XL possède un rabat anti froid qui bloque l'entrée d'air froid par la fermeture zippée du sac. Il offre une température de confort de 12 °C et une température minimum allant jusqu'à 9 °C. Il prend également peu de place grâce à son sac de compression.
49,90 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.