Sac de couchage NEMO Disco 30 Reg (Bleu) Femme TU

Prix total le moins cher
0
255,99 €
Livraison à 1,20 €

Nemo - Sac de couchage - Disco Womens 30 Blue Horizon pour Femme - Taille Regular - Bleu Bleu Regular

Livraison sous 24/48h
261,90 €
Livraison à 1,00 €

Nemo - Disco Women's 30 Blue Horizon - Regular - Sac de couchage

2 à 4 jours ouvrés
287,90 €
Livraison à 1,00 €

NEMO EQUIPMENT Disco Womens 30 Reg - Femme - Bleu - taille Unique- modèle 2026

1 à 2 jour(s) ouvré(s)
287,90 €
Livraison à 1,00 €
Sac de couchage NEMO Disco 30 Reg (Bleu) Femme TU

Offre la moins chère

Découvrez le sac de couchage NEMO Spoon? Shape, conçu pour un confort optimal des dormeurs sur le côté, avec duvet hydrophobe et fonctionnalités innovantes. Sac de couchage pour un confort optimal en camping Conçu pour les dormeurs latéraux, ce sac de couchage offre une forme Classic Spoon? qui permet une grande liberté de mouvement au niveau des coudes et des genoux. Sa silhouette spacieuse ne compromet pas la compacité, ce qui le rend idéal pour les randonnées où chaque gramme compte. Fabriqué avec un duvet hydrophobe de qualité supérieure, ce modèle certifié RDS assure chaleur et confort même par temps froid. Ses caractéristiques innovantes, telles que les aérations Thermo Gill? et le col anti-courant d'air Blanket Fold?, garantissent une régulation thermique efficace pour des nuits paisibles en pleine nature. Atouts Forme Classic Spoon? pour un confort accru. Duvet hydrophobe 650 FP, certifié RDS. Repose-pieds imperméable pour garder les pieds au sec. Aérations Thermo Gill?
255,99 €
0
Alpinstore.com (FR)

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.

Produits similaires

Sac de couchage MIL-TEC Pilot Noir
26,80 €
Comparer 2 prix
livingactive.fr
Livraison à 7,90 €
Sac de couchage MIL-TEC Pilot Woodland
28,22 €
Voir l'offre
livingactive.fr
Livraison à 7,90 €
Thermarest Parsec 32F.0C Small Mixte
315,00 €
Comparer 2 prix
I-run.fr
Livraison gratuite
Sac de couchage MIL-TEC Commando Camouflage Flecktarn
29,91 €
Voir l'offre
livingactive.fr
Livraison à 7,90 €