Sac de couchage Valandré Bloody Mary · -5°C

Valandre Sac de couchage Bloody Mary 2 saisons -5°C Bordeaux Taille gauche Medium

Sac de couchage Valandré Bloody Mary · -5°C

Prix total le moins cher
1 à 4 jours ouvrés jour(s)
428,80 €
Livraison gratuite

Sac de couchage Valandré Bloody Mary · -5°C

Prix total le moins cher
1 à 4 jours ouvrés jour(s)
428,80 €
Livraison gratuite

Valandré - Bloody Mary - Sac de couchage Red / Black - Medium - Ouverture gauche

Livraison sous 2 à 3 jours
469,00 €
Livraison gratuite

Valandre - Sac de couchage 2 saisons - Bloody Mary - Taille Gauche - Bordeaux Bordeaux Gauche

Livraison sous 24/48h
469,00 €
Livraison à partir de 1,00 €

VALANDRÉ Bloody Mary Medium - Mixte - Rouge - taille LEFT- modèle 2026

1 à 2 jour(s) ouvré(s)
469,00 €
Livraison à partir de 1,00 €

Valandre Bloody Mary Sac de Couchage, Rouge, M Links

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
490,95 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Valandre - Sac de couchage haut de gamme - Mirage 3/4 - Taille Gauche - Gris Gris Gauche
367,20 €
Comparer 4 prix
lyophilise.fr
Livraison gratuite
Valandre Grasshopper Sac de Couchage, Noir, L RECHTS
298,00 €
Comparer 2 prix
Hardloop.fr
Livraison gratuite
VALANDRÉ Thor Neo Large Gauche - Mixte - Noir - taille Unique- modèle 2025
804,90 €
Comparer 3 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
VALANDRE - Sacs de couchage - Thor Neo Gauche - Sac De Couchage | Valandre - M - unisex M
839,00 €
Comparer 3 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
Valandre - Sac de couchage d'expédition - Odin Neo - Taille Gauche - Kaki Kaki Gauche
739,00 €
Comparer 3 prix
Hardloop.fr
Livraison gratuite
Sac de couchage Valandré Bloody Mary · -5°C

Offre la moins chère

Le sac de couchage Bloody Mary de Valandré s'adresse aux pratiquants qui recherchent un modèle chaud, technique et relativement léger pour les sorties engagées. Conçu avec un garnissage en duvet d'oie grise, il offre une isolation thermique performante pour les nuits froides en bivouac, en trekking ou en alpinisme. Sa conception permet de conserver efficacement la chaleur tout en limitant l'encombrement dans le sac à dos.Avec un poids d'environ 1,18 kg, ce sac de couchage présente un bon équilibre entre protection thermique et facilité de transport. Son duvet de qualité 800 cuin contribue à optimiser le rapport poids/chaleur, ce qui en fait un choix pertinent pour les aventuriers qui souhaitent voyager avec un équipement fiable sans trop alourdir leur chargement. Une fois compressé, il reste compact et pratique à emporter sur différents terrains.Sa forme momie épouse le corps afin de limiter les déperditions thermiques et d'améliorer le confort pendant le sommeil. Les 22 compartiments
428,80 €
1 à 4 jours ouvrés jour(s)
lyophilise.fr