Sac de couchage Valandré Grasshopper · 1°C

Prix total le moins cher
1 à 4 jours ouvrés jour(s)
238,00 €
Livraison gratuite

Valandré - Grasshopper 400 - Sac de couchage Green / Black - Short - Ouverture gauche

Livraison sous 2 à 3 jours
259,00 €
Livraison gratuite

Valandre - Sac de couchage 2 saisons - Grasshopper 400 - Taille Gauche - Vert Vert Gauche

Livraison sous 24/48h
259,00 €
Livraison à partir de 1,00 €

VALANDRÉ Grasshopper 400 Small - Mixte - Vert / Noir - taille LEFT- modèle 2026

1 à 2 jour(s) ouvré(s)
259,00 €
Livraison à partir de 1,00 €

Produits similaires

Sac de couchage Mummy MFH Fox Outdoor - Black
46,76 €
Comparer 2 prix
military.eu (FR)
Sea to Summit Duvet Boab -1C Compact outdoor Regular Vert
109,95 €
Comparer 15 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
Sac de couchage Mummy MFH Fox Outdoor - Flecktarn BW Camo
46,76 €
Comparer 2 prix
military.eu (FR)
Sac de couchage Pilot Mil-Tec - Olive
32,81 €
Comparer 2 prix
military.eu (FR)
Sac de couchage Valandré Grasshopper · 1°C

Offre la moins chère

Le sac de couchage Grasshopper de Valandre est un incontournable pour les passionnés d'activités en plein air. Avec un poids d'environ 759 g, il combine légèreté et performance grâce à son garnissage de 400 g de duvet de canard, offrant une température de confort jusqu'à -5°C. Sa conception unique comprend 38 compartiments pour une meilleure répartition de la chaleur et un capuchon ajustable pour maximiser le maintien de la chaleur.Grasshopper, c'est :- Un excellent rapport poids/chaleur pour les randonneurs- Une construction en duvet pour une isolation thermique optimale- Un design pratique avec un système de zip innovant pour un accès facile
238,00 €
1 à 4 jours ouvrés jour(s)
lyophilise.fr