Sac à dos randonnée DEUTER Futura 32 (black) UNI

Deuter Sac à dos de randonnée Futura 32 noir

Sac à dos randonnée DEUTER Futura 32 (black) UNI

Prix total le moins cher
0
131,25 €
Livraison à 1,20 €

Deuter Futura-32l Backpack Noir

19 jours ouvrable(s)
137,99 €
Livraison à 2,99 €

Deuter Futura 32 Noir TU

2 jours ouvrables
148,00 €
Livraison gratuite

deuter Futura 32 Sac à Dos de randonnée avec Dos en Filet et Housse de Pluie

2 à 3 jours ouvrés
152,49 €
Livraison gratuite

deuter Futura 32 3400826 Black Noir

1-3 jours ouvrés
157,50 €
Livraison gratuite

Deuter - Futura 32 - Sac à dos de randonnée - black

4 à 6 jours ouvrables
166,20 €
Livraison gratuite
Sac à dos randonnée DEUTER Futura 32 (black) UNI

Offre la moins chère

Découvrez le sac à dos Futura, alliant confort optimal, ventilation innovante et rangement ingénieux. Idéal pour vos randonnées d'une journée ou plus. Fabriqué sans PFAS. Sac à dos de randonnée pour excursions prolongées Ce sac à dos de randonnée est conçu pour les aventuriers qui recherchent confort et fonctionnalité. Grâce à son système dorsal Aircomfort, il offre une excellente ventilation et réduit la transpiration, permettant ainsi de rester frais lors de longues randonnées. Les bretelles ActiveFit et les stabilisateurs de hanche ergonomiques garantissent une répartition optimale du poids. Avec ses multiples compartiments et poches, ce sac facilite l'organisation de votre équipement. Il est également équipé de fonctionnalités pratiques comme une housse de pluie, des fixations pour piolets et bâtons, ainsi qu'un accès facile grâce à son ouverture par le haut. Fabriqué sans PFAS, il respecte l'environnement tout en offrant durabilité et performance. Atouts Confort optimal grâce
131,25 €
0
Alpinstore.com (FR)

Produits similaires

Deuter Sac à dos Trail 18 Homme – Randonnée et via ferrata – 18 L – Black/Shale
96,49 €
Comparer 13 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Deuter Sac à dos de randonnée AC Lite 21 SL pour femme
76,90 €
Comparer 6 prix
snowleader.com
Livraison à 7,99 €
Deuter Sac à dos Ascender 7 – 7 L – Trail – Noir
69,90 €
Comparer 11 prix
snowleader.com
Livraison à 7,99 €
Deuter Sac à dos de trekking femme Aircontact Lite 45+10 SL Pecan/Mocha 45+10 L
165,00 €
Comparer 6 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à 1,20 €
Deuter Sac banane Belt I 1,5 l Taille unique Noir
14,93 €
Comparer 14 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à 5,69 €