T-Reign Étui de protection ultra-résistant pour petit objet ProCase

Sac et housse de randonnée GENERIQUE T-reign retractable gear tethers & cases étui de protection noir noir petit

T-Reign Étui de protection ultra-résistant pour petit objet ProCase

Prix le moins cher
2 à 4 jours
14,95 €
Livraison à 5,99 €

T-reign retractable gear tethers & cases étui de protection noir noir petit

Prix le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
14,95 €
Livraison à 6,19 €

T-reign retractable gear tethers & cases étui de protection noir noir petit Noir G

Prix le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
14,95 €
Livraison à 9,99 €

Étui de protection ultra-résistant pour petit objet ProCase - T-Reign

Prix total le moins cher
Livrera sous 4 - 6 jours ouvrables après réception du paiement.
20,94 €
Livraison gratuite
T-Reign Étui de protection ultra-résistant pour petit objet ProCase

Offre la moins chère

Lors de randonnées, sorties en montagne, trekking ou même parties de chasse, vos objets fragiles sont exposés à la casse (chute, glissade....). Smartphone, GPS, lecteur MP3... des objets très performants mais qui peuvent se briser facilement. L'étui rigide thermoformé ProCase par T-Reign dispose d'une solidité exceptionnelle , notamment grâce au nylon qui recouvre la housse , qui évitera une mauvaise surprise lors d'une chute. La sangle rétractable intérieure en Kevlar est très utile pour sortir votre appareil sans risquer de le faire tomber. Dès que vous lâchez l'objet, il remonte immédiatement jusque dans l'étui ! La boucle arrière recouverte de scratch s'accroche fermement à votre ceinture ou à la bretelle d'un sac à dos pour vous permettre d'accéder rapidement à votre appareil préféré. Ne manquez pas un appel ou l'occasion de réaliser une belle photo ! La taille S convient aux petits smartphones, iPod et lecteurs MP3 et appareils photos compacts. Étui rigide ultra-résistant ProCase
14,95 €
2 à 4 jours
Pearl.fr

Produits similaires

BRUBAKER Set de Ski ‘Champion’ - Série limitée - Housse à Skis et Sac à Chaussures de Ski pour 1 Paire de Skis + Bâtons + Chaussures + Casque - 190 cm - Fuchsia Fluo Blanc
62,99 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 7,99 €
BRUBAKER - Set de Ski 'XC Touring Champion' - Housse à Skis de Fond & Sac à Chaussures de Ski - 195 cm - Noir/Jaune Fluo
74,99 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 7,99 €
Weber 7035 Sac de Rangement Pleine Taille 300 Series Griddle Cover Noir
61,25 €
Comparer 3 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
BRUBAKER Davos Ensemble sac de ski et sac à chaussures de ski pour 1 paire de skis jusqu'à 170 cm + bâtons + chaussures Noir/vert
59,99 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 7,99 €