ORTLIEB Fork-pack 4.1l - Mixte - Noir - taille Unique- modèle 2026

Sacoche de vélo Bikepacking Ortlieb Fork-Pack 4,1L

ORTLIEB Fork-pack 4.1l - Mixte - Noir - taille Unique- modèle 2026

Prix le moins cher
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
49,90 €
Livraison à 6,99 €

Sacoche de fourche ortlieb fork pack 4 1l noir

Prix total le moins cher
24h
49,99 €
Livraison à 3,99 €

Ortlieb - Fork-Pack 4,1 - Sacoche de vélo - 4,1 l - black matt

4 à 6 jours ouvrables
50,96 €
Livraison à 5,95 €

Ortlieb Fork-Pack black 4,1 L

5-7 jours
51,60 €
Livraison à 8,50 €

Sacoche de vélo Bikepacking Ortlieb Fork-Pack 4,1L

4 à 7 jours
58,30 €
Livraison à 4,95 €

Sacoche de fourche ORTLIEB Fork-Pack QLS (piece) 4,1 L (Black Matt) ONE SIZE

0
60,00 €
Livraison à 5,50 €

ORTLIEB Sacoche de Fourche Fork-Pack 4,1 L noir 4.1 Liter

2-6 jours
60,99 €
Livraison à 6,99 €
ORTLIEB Fork-pack 4.1l - Mixte - Noir - taille Unique- modèle 2026

Offre la moins chère

Adaptée aux aventures en Bikepacking, la FORK PACK 4.1L de chez Ortlieb est une sacoche de fourche de vélo qui fait le plein d'avantages.Étanche à l’eau, ce modèle à fermeture par enroulement de 4,1 litres offre encore plus d’espace de rangement et pèse seulement 315 g, adaptateur inclus. En effet, il possède un adaptateur QLS qui permet de la monter aussi bien sur des fourches pourvues de fixations à vis que sur des fourches sans logements à vis spéciaux. Dans ce cas, les tubes doivent présenter un diamètre constant de 30 à 42 mm. Les accessoires fournis permettent également un montage sur d’autres tubes verticaux. De plus, elle est livrée avec un système adaptateur Quick-Lock S, qui permet d’accrocher et de décrocher en un tour de main cette sacoche dotée d’une fermeture par enroulement très pratique.Réalisé en Allemagne selon un procédé de fabrication durable, cette sacoche est très fiable.
49,90 €
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
ekosport.fr

Produits similaires

Ortlieb Velo-Sling Flex Cyber cyber pink 2,5L
64,90 €
Comparer 3 prix
snowleader.com
Livraison à 7,99 €
Sacoche cadre vélo avec comp. transp. pr tél. port., pr tube sup., Noir
20,55 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Camelbak Sacoches M.U.L.E. 1L Wolf Grey 25
23,92 €
Comparer 5 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Atranvelo Travel 24.5l Panniers Noir
124,37 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 9,95 €
ORTLIEB Velo-Sling 3 L noir
72,90 €
Comparer 4 prix
outzeit.at (FR)
Livraison à 8,50 €