Sac gaufré sous vide 200 x 250 mm (20 x 25 cm) 100 unités. Compatible avec tous les types d'emballages ménagers | Sans BPA ni phtalates | Sacs sous vide pour emballage alimentaire

Sacs Sous vide gaufrés 200x250mm (20x25 cm.) 100 unités, à usage alimentaire pour tout type d'appareil de mise sous vide

offres d'occasion à partir de

Sac gaufré sous vide 200 x 250 mm (20 x 25 cm) 100 unités. Compatible avec tous les types d'emballages ménagers | Sans BPA ni phtalates | Sacs sous vide pour emballage alimentaire

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
16,80 €
0.17 EUR/1.0 unité
Livraison à partir de 3,99 €

Sac gaufré sous vide 200 x 250 mm (20 x 25 cm) 100 unités. Compatible avec tous les types d'emballages ménagers | Sans BPA ni phtalates | Sacs sous vide pour emballage alimentaire

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
17,95 €
Livraison à partir de 3,99 €

Sac gaufré sous vide 200 x 250 mm (20 x 25 cm) 100 unités. Compatible avec tous les types d'emballages ménagers | Sans BPA ni phtalates | Sacs sous vide pour emballage alimentaire

Offre la moins chère

✅ Sacs sous vide gaufrés 200x250 mm. 100 unités, à usage alimentaire. Qualité 20/70 PA / PE. Fabriqué en UE. ✅ Sacs gaufrés idéal pour les appareil d'emballage sous vide à aspiration externe. Fonctionnent avec tous les appareils utilisant des sacs externes comme: Foodsaver, SilverCrest, Lacor, Taurus, Gastrovac, Caso, Orved, Krups, Solis, Andrew James. Nos sacs sont fabriqués sans bisphénol A et avec des matériaux sans phtalate. De plus, ils possèdent une fermeture très efficace contre l'humidité et protègent les aliments de l'oxygène. ✅ Jusqu'à 85º C: ces sacs sous vide gaufrés supportent la cuisson sous vide jusqu'à 85º C pendant 24hrs. Cependant, nos sacs sous vide gaufrés pour la cuisson sont plus adéquats pour la cuisson sous vide. ✅ Avantages de l'emballage sous vide: des produits plus frais dont la durée de vie est 5 fois plus longue. Vous économisez du temps et de l'argent. Vous pouvez portionner vos plats. De même, vous pouvez emballer sous vide autre que des aliments et les ranger ensuite plus facilement. Traçabilité. ✅ Tous nos sacs sont fabriqués sans bisphénol A et avec des matériaux sans phtalate et ils répondent aux normes légales: Règlement (CE) No.1935/2004. Règlement (UE) No.10/2011, inclus le changement formulé dans le règlement (UE) No.1282/2011.
16,80 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr