Safta Mufasa 15l 22x39x10 Cm Backpack Vert Enfants

Safta - Sac à dos scolaire - Mufasa 15 L 22x39x10 cm - Adaptable au chariot - Vert - Enfants

offres d'occasion à partir de

Safta Mufasa 15l 22x39x10 Cm Backpack Vert Enfants

Prix total le moins cher
1 jours ouvrable(s)
22,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

safta MUFASA - Sac à dos scolaire pour enfant, adaptable au chariot, idéal pour les enfants d'âge scolaire, confortable et polyvalent, qualité et résistance, 32 x 12 x 38 cm, couleur vert/beige,

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
29,37 €
Livraison gratuite

safta MUFASA - Sac à dos scolaire pour enfant, adaptable au chariot, idéal pour les enfants d'âge scolaire, confortable et polyvalent, qualité et résistance, 32 x 12 x 38 cm, couleur vert/beige,

2 à 3 jours ouvrés
30,25 €
Livraison gratuite

Sac à dos scolaire - SAFTA - MUFASA - Adaptable au chariot - Confortable - Polyvalent

4 à 7 jours
30,25 €
Livraison gratuite

safta MUFASA - Sac à dos scolaire pour enfant, adaptable au chariot, idéal pour les enfants d'âge scolaire, confortable et polyvalent, qualité et résistance, 32 x 12 x 38 cm, couleur vert/beige,

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
37,07 €
Livraison gratuite

safta MUFASA - Sac à dos scolaire pour enfant, adaptable au chariot, idéal pour les enfants d'âge scolaire, confortable et polyvalent, qualité et résistance, 32 x 12 x 38 cm, couleur vert/beige,

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
40,84 €
Livraison gratuite

SAFTA - Cartable - trolley-adapted - Junior Mufasa G

Se renseigner auprès du vendeur
56,27 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Safta Sac à dos Donald Infantil 15 L 27x33x10 cm Bleu Enfants
20,29 €
Comparer 9 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 9,95 €
Safta Sac à dos plat junior Nanana Fabulous 26 x 34 cm Rose Taille unique
9,90 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 20,00 €
Safta Gymsack Real Deportivo de La Coruña 40 cm Taille unique
19,13 €
Comparer 3 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Safta Sac à dos Avengers Marvel 3D 33 cm Maternelle, adaptable au panier bleu foncé/rouge
10,43 €
Comparer 11 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Safta Mufasa 15l 22x39x10 Cm Backpack Vert Enfants

Offre la moins chère

Sac à dos junior SAFTA Mufasa 15L (612441640) | Ergonomique et durableCommencez l´année scolaire avec l´esprit d´un roi avec le sac à dos junior SAFTA Mufasa. Conçu pour les jeunes aventuriers âgés de 5 à 14 ans, ce sac à dos de 15 litres est la fusion parfaite d´un style emblématique et d´une fonctionnalité exceptionnelle. C´est plus qu´un simple sac , c´est un compagnon fiable pour chaque jour d´école, chaque sortie scolaire et chaque activité après l´école, conçu par SAFTA pour offrir un confort, une durabilité et une praticité inégalés à votre enfant.Soutien ergonomique optimal pour les enfants en pleine croissancePriorisant la santé et le confort de votre enfant, ce sac à dos est doté d´un système ergonomique supérieur. Le panneau arrière et les bretelles sont généreusement rembourrés, offrant un coussin doux qui réduit la pression sur le dos et les épaules. Ces bretelles confortables et réglables permettent un ajustement personnalisé, garantissant que le sac à dos repose correcte
22,99 €
1 jours ouvrable(s)
Kidinn FR