Feutres - Aquarelle - Pointe Pinceau - 6 Couleurs Terre - Sakura - Koi - Dessin

SAKURA Koi Colouring Brush Pen Set - Earth - 6 couleurs vibrantes à base d'eau - Conseils de pinceau flexibles - Idéal pour le croquis, le journal et les effets d'aquarelle.

Feutres - Aquarelle - Pointe Pinceau - 6 Couleurs Terre - Sakura - Koi - Dessin

Prix total le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
14,39 €
Livraison à 4,99 €

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
17,60 €
Livraison à 4,99 €

Feutres - Aquarelle - Pointe pinceau - 6 couleurs terre - Sakura - Koi - Dessin

Se renseigner auprès du vendeur
19,54 €
Livraison à 1,49 €

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
21,24 €
3.54 EUR/1.0 unité
Livraison gratuite

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
21,48 €
Livraison gratuite

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
25,78 €
Livraison gratuite
Feutres - Aquarelle - Pointe Pinceau - 6 Couleurs Terre - Sakura - Koi - Dessin

Offre la moins chère

Offrez douceur et créativité à vos illustrations avec le set de feutres Aquarelle Koi de Sakura , déclinés ici en 6 couleurs pastel délicates . Ce superbe coffret s'appuie sur toute la richesse chromatique de la gamme Koi pour vous offrir des nuances subtiles, parfaites pour les esquisses douces, les carnets créatifs, le lettering ou encore les effets d'aquarelle. Chaque feutre est doté d'une pointe pinceau souple mais résistante , qui permet de varier l'épaisseur du trait en un seul geste, selon la pression exercée. Très agréable à manier, la pointe reprend sa forme d'origine après chaque utilisation, garantissant une longue durée de vie. L'encre à base d'eau vous ouvre un monde de possibilités : travaillez par superposition pour créer des dégradés harmonieux , mélangez les teintes directement en rapprochant les pointes, ou diluez à l'eau pour obtenir un effet aquarelle naturel . L'encre est transparente, ce qui permet de jouer avec la lumière et les nuances en toute liberté. Compact
14,39 €
Livraison sous 3 a 5 jours
Rakuten.com FR

Produits similaires

SAKURA Koi Colouring Brush Pen - Bleu céleste clair - Conseil flexible du pinceau - Encre à base d'eau pour les mélanges et les effets d'aquarelle
8,90 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 4,99 €
Sakura Kit Manga Koi – Pinceaux de coloriage – Étui de 6
12,67 €
Comparer 3 prix
joybuy.fr
Livraison à 3,99 €
Sakura Stylo pinceau mélangeur Koi #00
5,05 €
Comparer 7 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Sakura Stylo pinceau Koi Coloring Brush – 48 couleurs – étui de 48
71,26 €
1.48 EUR/1.0 unité
Comparer 13 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Sakura Feutres - Pointe Pinceaux - Koi Coloring Brush Pen Sweet Colours - 6 feutres
17,80 €
Comparer 8 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 4,99 €