Chaussures Salewa Alp Trainer 2 Mid GORE-TEX noir - 44.5

Salewa Chaussures Alp Trainer 2 Mid GORE-TEX Noir 44.5

offres d'occasion à partir de

Chaussures Salewa Alp Trainer 2 Mid GORE-TEX noir - 44.5

Prix total le moins cher
Livraison en 24 heures
164,95 €
Livraison gratuite

Chaussures de randonnée Salewa MS ALP TRAINER 2 MID GTX (Black/black) homme 10

Livraison sous 1 a 2 jours
165,00 €
Livraison à partir de 1,20 €

Chaussures homme Salewa Ms Alp Trainer 2 Mid Gtx Taille de chaussures (UE): 44,5 / Couleur: noir

Livraison dans les cinq jours ouvrables
168,29 €
Livraison gratuite

SALEWA Alp Trainer 2 Mid Gore-tex M - Homme - Noir - taille 44 1/2- modèle 2026

EKO15
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
174,16 €
Livraison à partir de 1,00 €

SALEWA - Chaussures randonnée Homme - Alps Trainer 2 Mid Gtx Noir - Chaussures | Salewa - 44,5 - male 44,5

Livraison in 2 days
197,99 €
Livraison gratuite

Salewa Alp Trainer 2 Mid Gore-Tex - homme

24h
220,00 €
Livraison gratuite

Montantes Salewa Ms Alp Trainer 2 Mid Gtx - 44 1/2

Livraison sous 3 a 5 jours
264,77 €
Livraison gratuite

Chaussures de randonnée Salewa Ms Alp Trainer 2 Mid Gtx 44,5

5 à 7 jours ouvrés
269,00 €
Livraison à partir de 6,99 €

Produits similaires

Salewa Chaussures Alp Trainer 2 GORE-TEX Gris Taille 44,5
148,67 €
Comparer 15 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
Salewa Chaussures Alp Trainer 2 GORE-TEX gris – Taille 44
148,67 €
Comparer 17 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
Salewa Chaussures Alp Trainer 2 Femme Bleu Taille 42
117,95 €
Comparer 6 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
Salewa Chaussure de randonnée ALP TRAINER 2 GTX M Onyx/Black Homme 10 5
148,67 €
Comparer 8 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
Chaussures Salewa Alp Trainer 2 Mid GORE-TEX noir - 44.5

Offre la moins chère

Les chaussures Salewa Alp Trainer 2 Mid GORE-TEX sont fabriquées avec une tige en daim durable, un tissu élastique de haute qualité et une doublure en GORE-TEX Extended Comfort, imperméable et respirante. Elles offrent une excellente protection pour les randonnées en montagne sur des terrains variables et dans des conditions variées. Elles sont dotées d'une pointe en caoutchouc avec un renfort solide qui vous protège contre les pierres et les rochers.Un modèle très confortable qui garantit un ajustement précis, enveloppant et avec un bon maintien. Le 3F System breveté et enregistré, avec câble en acier, assure un soutien ferme de la cheville et une stabilité latérale, tandis que le Flex Collar augmente l'amplitude de mouvement arrière de la cheville et le confort pendant les descentes. De plus, la semelle Multi Fit Footbed Plus (MFF+) personnalisable de SALEWA est dotée de couches interchangeables qui permettent d'ajuster le volume à votre convenance.
164,95 €
Livraison en 24 heures
deporvillage.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.